Избежавший наказания либеральный блогер мечтает уехать жить в Сербию

Елена Острякова.  
19.09.2022 19:52
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2152
 
Дзен, Общество, Политика, Россия, Сербия, Скандал, экстремизм, Эмиграция


Блогер Юрий Хованский, подозревавшийся недавно в оправдании терроризма, хочет уехать жить в Сербию. Места «гнездования» беглых российских оппозиционеров его не устраивают.

Об этом он заявил в интервью скандальной тележурналистке Ксении Собчак, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Блогер Юрий Хованский, подозревавшийся недавно в оправдании терроризма, хочет уехать жить в Сербию. Места...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Рига точно нет. Я русский человек, там русских не любят. Относительно Тбилиси и Еревана, я не люблю восточный менталитет… У меня друг ездил недавно в Грузию. Там крайне проукраинские настроения. Он просто банально боялся за машину с русскими номерами, потому что там крайне радикализированное общество в плане происходящего сейчас в стране. А Сербии нас считают более успешными старшими братьями. Я сколько ни спрашивал людей, которые там были, сколько ни читал, там именно: русский – молодец. Они до сих пор не могут простить НАТО бомбежки и полностью за нас. Там не придется как Фейсу (российский рэпер – Ред.)на коленях ползать в Варшаве, рвать на себе волосы и говорить: простите меня за то, что я русский. Мне не за что извиняться. Что я должен, как камикадзе уехать в Чехию и сидеть, кричать: найдите этих ублюдков, найдите родителей этих ублюдков, убейте всех в этой машине и в этой. Я таким заниматься не собираюсь. Просто хочется спокойной жизни», – сказал Хованский.


С лета прошлого года Хованский находится под следствием по подозрению в оправдании терроризма. Он сочинил издевательскую песню о жертвах Норд-Оста с призывами убивать детей. Спустя год суд смягчил ему статью, а потом прекратил дело в связи с истечением сроков давности. Блогер был также исключен из реестра иноагентов. Хованский имеет в либеральной среде репутацию беспринципного человека, но в целом принадлежит к либеральной тусовке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.