Главная задача НБУ – дотянуть до 11 марта

26.02.2015 11:08
  (Мск) ,
Просмотров: 710
 
Политика, Украина, Экономика, Экономика коллапса


Киев, Февраль 26 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Ограничительные меры, введённые НБУ 25-ого февраля, а именно частичное прекращение продажи доллара на три дня, носят только одну цель – дотянуть до 11 марта, когда МВФ может выделить новый транш кредита. Правда, до этого ещё нужно принять целый ряд законов.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Вчера валютный рынок несколько стабилизировался после заградительных мер НБУ. Эти меры на заседании правительства резко раскритиковал премьер-министра Арсений Яценюк, который прямо с заседания отправился к президенту Украины Петру Порошенко требовать отчитаться главу НБУ Валерию Гонтареву.

Цена на доллар после совещания и согласования мер по стабилизации валютного рынка несколько упала, но это только временное явление. Как сообщает газета «Вести», главная задача этих мер всего лишь дотянуть до 11 марта, когда, по расчётам правительства, может прийти долгожданный транш кредита от МВФ.  «Как сообщил нам источник в Кабмине, –  пишет издание, – задача НБУ — протянуть до 11 марта, когда МВФ должен принять решение о выделении первого транша. «Решение точно будет положительным, — сказал источник. — Нам нужно 3 марта принять изменения в бюджет и все остальные связанные с ними законы. Правительство уже встретилось со всеми фракциями коалиции, кроме Блока Порошенко. Голосовать готовы все».

При этом, несмотря на надежды правительства, в самой коалиции дела обстоят не так гладко. «Далеко не все из нас будут голосовать за бюджет, — говорит один из депутатов в интервью изданию. — Многие вообще сомневаются в адекватности команды у власти. Крайне недовольны происходящим и олигархи. Если они дружно дернут за ниточки, то могут даже отправить правительство в отставку. Голосов хватит. Но я не уверен, что они решатся на это. Все покажет голосование 3 марта».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.