Евстафьев: Украина – полигон для построения управляемого хаоса в Европе

Владимир Гладков.  
14.04.2022 20:38
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 3214
 
Вооруженные силы, Дзен, Запад, Конфликт, Общество, Политика, Россия, Украина


США делали так называемые «полигоны» во многих странах мира для построения новой политической нации, нового религиозно-политического общества, чтобы создать формат управления хаосом в разных частях мира.

Об этом в эфире YouTube-канала «СМЕРШ.Крымский фронт» заявил профессор Высшей школы экономики Дмитрий Евстафьев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

США делали так называемые «полигоны» во многих странах мира для построения новой политической нации,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Украина – это действительно был полигон. На котором сперва занимались социальным конструированием, как они утверждали, строили новую политическую нацию, в действительности – конструировали новую религиозно-политическую общность. Потом это был социально-экономический полигон, оказалось можно поддерживать государство, в котором почти ничего нет, кроме вооруженных сил и, связанных, с этим отраслей, промышленности и сельского хозяйства.

А зачем это все нужно было? Наши западные партнеры, они умные. Они никогда не говорят то, что происходит на самом деле. Они все время нам говорили про глобализацию, про однополярный мир. При этом сами они уже в это не верили. Они заставили всех в это верить, но сами осуществляли совершенно другие вещи. Им нужно было найти формат управления хаосом», – рассказал профессор.

Он также добавил, что Украина была не единственным таким полигоном для Запада.

«Они создали несколько полигонов. Украина была не единственным таким полигоном. А Сирия разве не была полигоном для того, чтобы «хаотизировать» ближний восток, это полоса от Ливана до Ирака. Но чего-то заходить стало сложно и не решало очень много геоэкономических проблем, плюс с Ираном там не задалось.

Они создавали все то же самое в Латинской Америке. Как они обрушили Бразилию. То же самое в восточной Азии, что они делают вокруг Тайваня, они ровно также загоняют китайских своих партнеров», – резюмировал Евстафьев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.