ЕС незаконно наказывает крымчан за их политические убеждения – Лавров

Владимир Гладков.  
08.10.2021 18:47
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3697
 
Беспредел, ЕС, Крым, Нацизм, Общество, Политика, Произвол, Россия, Севастополь, Скандал, Украина


ЕС идёт на конфронтацию с Москвой и наказывает жителей Крыма, запрещая им выдачу шенгенских виз, из-за того, что де-факто не признаёт «аннексии» полуострова.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

ЕС идёт на конфронтацию с Москвой и наказывает жителей Крыма, запрещая им выдачу шенгенских...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Конечно наша экономика, промышленность и научные разработки исходили из того, что России и ЕС нужно вместе обеспечить не разделение труда, а соединение, но всё это рухнуло в одночасье. Я напомню, что это рухнуло, не потому что мы где-то «нашкодили», как какие-то школьники, за которых нас некоторые пытаются держать.

А потому что ЕС провалился со своими гарантиями, договорённостями о выходе из кризиса на Украине в 2014 году. Когда оппозиция отнеслась к гарантиям ЕС максимально пренебрежительно, растоптав их, и взяла власть в свои руки. Это было сделано при поощрении США и при молчаливом согласии, даже поддержке ЕС.

ЕС нас наказал за то, что мы вступились за права жителей Крыма, на которых была объявлена охота. Против которых были направленны отряды неонацистских боевиков, ставшие штурмовать здание Верховного совета Крыма», – сказал он.

Кроме того, министр иностранных дел России отметил, что ЕС не выдавая шенгенские визы жителям Крыма, наказывает их за политические убеждения.

«Если это была аннексия, то зачем ЕС наказал жителей Крыма? Потому что, когда происходит аннексия, никто не спрашивает: заходят войска, берут под контроль территорию. ЕС наказал жителей Крыма, им не дают шенгенскую визу.

Если же мы были правы, мы в этом уверены, и это была никакая не аннексия, а свободное волеизъявления жителей Крыма, то это ещё хуже, потому что тогда их наказывают за их политические убеждения – это запрещено всеми конвенциями, под которыми кровью расписались члены ЕС и многие другие страны», – заключил Лавров.

Напомним, ранее в ООН Украине доходчиво объяснили, почему она больше не имеет отношения к Крыму

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.