«Больной Лукашенко умрет» – Гордон

Вадим Москаленко.  
18.09.2020 16:17
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5306
 
Белоруссия, Политика, Сюжет дня, Украина


Президент Белоруссии Александр Лукашенко закрыл границы с Польшей, Литвой и Украиной якобы потому, что осознаёт свою «скорую кончину» и пытается как-то продлить «агонию».

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил скандально известный своими антироссийскими выпадами и пиаром шарлатанов киевский журналист Дмитрий Гордон, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко закрыл границы с Польшей, Литвой и Украиной якобы потому, что...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я думаю, что это [закрытие Лукашенко границ с Литвой, Польшей] – последствия встречи в Сочи с президентом России Путиным. Я думаю, что Лукашенко мечется, пытается найти выход из ситуации, а выхода тоже нет.

И что бы он ни делал – в Белоруссии народное восстание, его ни задавить, ни подавить. Россия не будет предпринимать никаких резких шагов, это уже понятно окончательно. Потому что тогда реакция международного сообщества будет вообще жесткой на фоне отравления Навального и всего остального.

Поэтому я думаю, вернее насколько я знаю, разговор у Путина с Лукашенко был такой: «Мы тебя поддержим, мы тебя признаём, но ты там сам как-то порядок наведи за пару месяцев. Потому что мы не можем вводить войска». Вот Лукашенко и пытается маневрировать. Но это ситуация, когда днём раньше – днём позже, а больной всё равно умирает», – сказал Гордон.

Отвечая на вопрос ведущего, он заметил, что общался с Лукашенко ещё до выборов, когда тот был уверен в победе и не собирался «применять насилие по отношению к народу».

«У меня сложилось впечатление, что он немножко оторван от реальности. И ему докладывали то, что он хотел услышать, а не что было на самом деле. Кроме того, белорусов ещё не били. Я его спросил: «Не будете ли вы использовать против несогласных армию». Он ответил, что нет, никогда в жизни, «это подарок врагам».

То, что происходит сейчас на белорусских улицах с протестующими – это ужасно. Я начал говорить с Лукашенко до того, как это начало происходить. А что происходит сейчас – я думаю, что он живёт вне реальности», – добавил журналист.

Также он подчеркнул, что Киев не станет поддерживать никаких отношений с Минском до тех пор, пока Белоруссией правит Лукашенко.

«Потому что Александр Григорьевич, которого уважало 66% украинцев, и к которому относились очень тепло, повёл себя как деспот и человек, который избивает свой народ. На Украине этого не понимают и не принимают. Нельзя избивать народ, нельзя хватать женщин и подростков, нельзя иметь такие разрисованные от ударов дубинками тела, сегодня уже пишут об изнасилованиях дубинками. На Украине это не поддерживают, мы – свободолюбивая западная страна», – резюмировал Гордон.

Напомним, что совсем недавно Гордон всячески нахваливал Лукашенко во время интервью.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.