Почти все нацисты, избивавшие Сивохо, уже на свободе

Вадим Москаленко.  
13.03.2020 15:55
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3654
 
Криминал, Нацизм, Политика, Украина


Полиция отпустила 12 из 15 задержанных неонацистов, напавших во время презентации «Национальной платформы примирения и единства» в Киеве на советника секретаря СНБО Сергея Сивохо.

Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на отдел коммуникации киевской полиции, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Полиция отпустила 12 из 15 задержанных неонацистов, напавших во время презентации «Национальной платформы примирения...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Всех еще вчера отпустили, кроме троих человек, – они были задержаны в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Всех остальных опросили, установили их анкетные данные и отпустили», –цитирует ресурс пресс-службу.

Официально же Нацполиция вчера сообщала о задержании 15 человек.

«Действия правонарушителей квалифицируют как хулиганство, совершенное группой лиц. В настоящее время к управлению полиции доставили 15 активных участников события. Проводятся мероприятия по установлению других правонарушителей», – говорится на странице пресс-службы.

Сразу после произошедшего лидер «Нацкорпуса» Андрей Билецкий в своём призыве к беспорядкам под отделением полиции говорил о 6 бывших боевиках среди задержанных.

«Задержаны 6 ветеранов войны, которые сегодня сорвали «платформу» ватника Сивохо. Сейчас они в Печерском отделении на ул. Московской, 30. Сотни ветеранов, националистов уже собираются там. Просим поддержки собратьев, призываю приехать и отстоять своих – сейчас это дело чести. Требования: срочно отпустить всех ветеранов! Открыть дело по госизмене на Сивохо! Национальный Корпус готовит иск в суд», – призывал неонацист.

При этом среди выпущенных националистов были трое боевиков, так как сегодня уже лидер «Нацкорпуса» говорит о трёх «ветеранах», оставшихся в полиции и созывает группу поддержки на заседание суда.

«В 15:00 в Печерском суде выберут меру пресечения ветеранам Сергею Тамарину, Александру «Волкову» и Юрию Капле. «Состав преступления» – пришли на антигосударственный «форум» задать несколько вопросов ватнику Сивохо. Сейчас это суд не только над тремя ветеранами, а над всем украинским сообществом – сможем ли мы противостоять капитуляции, не побоимся ментов и изоляторов.

Мы будем противодействовать. Призываю абсолютно каждого ветерана, националиста, украинца приехать и поддержать своих!» – написал Билецкий у себя в Telegram-канале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.