«А нам как быть?» – офицер ВМФ России объяснил перекрытие акватории

Михаил Рябов.  
10.02.2022 09:46
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5234
 
Вооруженные силы, Дзен, Мариуполь, Одесса, Россия, Сюжет дня, Украина


Анонсированное перекрытие акватории Черного и Азовских морей, переполошившее Украину, является обычной мировой практикой, рассказал «ПолитНавигатору» офицер ВМФ РФ.

«Закрытие морских районов учений и, тем более, ракетных стрельб является обычной практикой во всех странах, имеющих военный флот. Это международная практика, которая применяется исключительно для соблюдения мер безопасности гражданских судов.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Анонсированное перекрытие акватории Черного и Азовских морей, переполошившее Украину, является обычной мировой практикой, рассказал...

Черноморский флот не является исключением и периодически во время стрельб дает оповещение мореплавателям о  закрытии опасных участков акватории моря.

При этом районы закрываются для всех мореплавателей, в том числе и выходящих в море под российским флагом, но возмущается традиционно только Украина – и устами национал-патриотов, которые за безопасность своих моряков не несут никакой ответственности.

«Коридоры для прохода торговых судов» через зону применения ракетного оружия – это глупость, т.к. ракете без разницы, по рекомендованному курсу идет цель или  нет, по коридору или без него. Ракете чужды  страдания, она захватывает цель и поражает ее.

Для того, чтобы не было таких ситуаций и закрывают районы моря на период проведения мероприятий боевой подготовки», – объяснил офицер.





Что касается протестов украинских патриотов по поводу того, что в результате учений Одесса и Мариуполь на протяжении почти недели окажутся отрезанными от торговых маршрутов, военный уточнил:


«Такова география Черного моря. Про Азовское вообще речи нет, так как оно в несколько раз меньше, и там чего не перекрой, все равно половина моря получается.

Пострадают порты – возможно да, но а нам, как быть? Как защищать интересы страны в Черном море? Только совершенствованием уровня боевой готовности, а для этого надо уметь эффективно применять современные вооружения сил флота», – резюмировал офицер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.