10 тысяч меджлисовцев хотели взяться за оружие в Крыму

Максим Карпенко.  
08.04.2021 13:58
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4823
 
Дзен, Крым, Меджлис, Политика, Россия, Украина


Не менее десяти тысяч меджлисовцев были готовы взяться за оружие в Крыму в 2014 году, чтобы не допустить его перехода в состав России.

Об этом в эфире интернет-канала «Скрыпин» заявил меджлисовский пропагандист, беглый российский либерал Айдер Муждабаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Не менее десяти тысяч меджлисовцев были готовы взяться за оружие в Крыму в 2014...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Муждабаева, при этом им никто не захотел выдать даже автоматы, а лидеры запрещенного в России Меджлиса беспрекословно слушались указаний из Киева и Евросоюза.

«Это можно было в тот день, в один день сделать можно было, но политической воли не было. А Меджлис поступал так, как говорило киевское руководство, потому что наши лидеры без Украины шага не делали. А украинские тогдашние, временная эта власть постмайданная, она была на короткой связи с Меркель…

Если бы тогда было хотя бы кому вынести эти автоматы, хотя бы даже автоматы, я не говорю про БТРы и танки. Там было под десять тысяч мужчин крымско-татарской национальности. Давайте будем честно говорить, что все, кто был на том митинге, кроме человек 50. И все эти десять тысяч – это были къырымлы, это были мужчины, которые приехали со всего Крыма.

Я говорить уже ничего не буду, просто один человек, который герой Украины, который первым погиб – это Решат Аметов, он же первым делом пошел в военкомат. Но это уже был не украинский военкомат, это уже было все российское», – заявил Муждабаев.

Ранее экс-председатель запрещенного Меджлиса, депутат Верховной рады Мустафа Джемилев заявил, что в 2014-м меджлисовцы ждали от и.о. президента Украины Александра Турчинова команды «За оружие!»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.