«Жители окрестных сёл в опасности»: в 93 бригаде ВСУ три четверти наркоманов

Сергей Вредников.  
19.05.2020 19:46
  (Мск) , Луганск
Просмотров: 3694
 
Война, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, Донбасс, Криминал, Общество, Политика, Россия, Украина


Бесконтрольное употребление спиртного и наркотиков среди ВСУшников в зоне «ООС» приводят к небоевым ранениям, дезертирству и смертям от передозировки.

Об этом на брифинге рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Бесконтрольное употребление спиртного и наркотиков среди ВСУшников в зоне «ООС» приводят к небоевым ранениям,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Уровень морально-психологического состояния военнослужащих ВСУ в зоне карательной операции по прежнему остаётся на низком уровне. В частях и соединениях всё чаще отмечаются происшествия, связанные с употреблением спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ военнослужащими во время несения боевого дежурства», – констатировал Осадчий.

«Так, в составе заступающего караула по охране складов 30 бригады ВСУ – двое военнослужащих находились в состоянии алкогольного опьянения. Перед заступлением на посты при заряжании оружия старший солдат Дапко случайно прострелил ногу своему товарищу рядовому Шаповалову. Испугавшись ответственности за содеянное, Дапко покинул территорию части с оружием и скрылся в неизвестном направлении», – рассказал представитель луганского корпуса.

При этом, по его словам, в связи с низкой укомплектованностью бригады, комбригу не удалось своевременно организовать мероприятия по перехвату дезертира.

«С целью сокрытия инцидента от вышестоящего командования органы военной прокуратуры и национальной полиции не были оповещены о происшествии.

Мы призываем жителей населённых пунктов Новозвановка и Троицкое соблюдать бдительность. Вооружённый боевик ВСУ в состоянии отчаянья представляет большую опасность для вашей жизни!» – предупредил Осадчий.

Ещё один случай, на этот раз с летальным исходом, произошёл во 2 механизированном батальоне 93 бригады ВСУ.

«По данным наших источников, в ночь с 17 на 18 мая от передозировки наркотиков скончался военнослужащий данного подразделения старший солдат Овчаров. В соединении проводится разбирательство по факту гибели военнослужащего, в зону ответственности соединения прибыли сотрудники ВСП и СБУ с целью выявления каналов поставки наркотиков», – рассказал представитель оборонного ведомства.

Также, по его словам, среди личного состава соединения провели экспресс тест на наркотики, который показал, что 78 процентов военнослужащих бригады в последние две недели употребляли наркотические вещества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.