Закладка патрульных катеров в Николаеве обернулась конфузом

Юрий Коваленко.  
22.07.2020 17:40
  (Мск) , Киев
Просмотров: 7038
 
Вооруженные силы, Политика, Происшествия, Украина


Торжественная церемония подписания договора по строительству пяти патрульных катеров в Николаеве обернулась неприятным сюрпризом для украинских корабелов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Торжественная церемония подписания договора по строительству пяти патрульных катеров в Николаеве обернулась неприятным сюрпризом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В рамках договора на строительство патрульных кораблей для Погранслужбы МВД Украины французской компанией ОСЕА сегодня состоялось заключение контракта главой министерства внутренних дел Арсеном Аваковым и гендиректором компании «Нибулон» Алексеем Вадатурским. Фирма украинского олигарха должна построить у себя пять катеров по французской лицензии (остальные 15 поставит Франция).

Длина катеров FPB 98 MKI составляет 32 метра, строятся они из легкого алюминия, развивают скорость до 30 узлов, имеют дальность плавания 1200 морских миль, имеют малую осадку для плавания по мелководью. Вооружить катера планируется пулеметом и пушкой украинского производства.

Ради строительства катеров Украина вновь залезет в долги (Киев договорился занять деньги у правительства Франции и европейских банков). Общая сумма контракта составляет 136,5 млн евро.

В ходе мероприятия после официального подписания документа Аваков и Вадатурский торжественно позировали перед камерами.

При этом в ходе церемонии сотрудник «Нибулона» должен был по традиции разбить шампанское о корпус судна, однако верёвка оборвалась, бутылка упала и разбилась, не коснувшись корабля.

Как известно, у моряков считается плохой приметой, если с первого раза бутылка не разбивается о борт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.