Выбор авто для себя: какие критерии на первом месте

06.10.2022 14:24
  (Мск) ,
Просмотров: 5755
 
Пресс-релизы и прочее


Покупка первой приглянувшейся машины не лучшее решение

Приобретение личного автомобиля, и даже если рассматривается кредит, это заветная мечта практически каждого человека. Нет ничего лучше, чем сесть за руль своей машины и с максимальным комфортом доехать до требуемого места, а не ждать такси и тем более не толкаться в пыльном автобусе или трамвае. Процесс покупки машины – это индивидуальное дело и зависит всегда от большого количества обстоятельств, а именно конкретного бюджета, личных предпочтений, рекомендаций знакомых. Всё же, как выбрать хорошее авто для себя?

Покупка первой приглянувшейся машины не лучшее решение Приобретение личного автомобиля, и даже если рассматривается...

Главные моменты

Один из главных вопросов, который возникает сразу после того, как человек решил, что он будет покупать автомобиль – «для чего мне нужно авто?», «что я с ними буду делать, куда буду ездить и с кем?». Рассматривая модели авто, например, на сайте https://carso.ru, нужно обязательно ответить на все эти и подобные вопросы, иначе потом может оказаться так, что вы не очень то будете довольным авто.

Размер авто

Если вы выбираете городской автомобиль, можно рассматривать разные марки, например, renault, skoda, lada, hyundai, nissan, volkswagen, ford, mitsubishi, citroen, peugeot, toyota, suzuki, ravon, mazda, changan и другие, но с обязательным учётом размера конкретной модели. Дело в том, что именно размер будет определять насколько удобно вам будет передвигаться по городу. Всегда помните о том, что чем меньше будет машина, тем лучше она по манёвренности.

Система безопасности

Даже если вы рассматриваете автомобили с пробегом, всегда делайте акцент на безопасность. При этом, в приоритете должны быть не инновационные разработки, а классические составляющие, а именно ремни и подушки безопасности, ABS. Каждый каталог авто от автосалонов, как правило, имеет полное описание используемых систем безопасности. Не игнорируйте этот момент, изучите все моменты.

Наряду с этим опытные автолюбители советуют при выборе автомобиля учитывать и следующее:

  • коробка передач – механика или автомат;
  • объём двигателя – совет – чем больше, тем лучше в этом случае не работает»;
  • привод – задний или передний.

Не менее важно определиться с производителем. Кому-то нравятся исключительно иномарки, а кто-то является почитателем отечественных брендов. Если вы ещё не определились и у вас есть сомнения, посмотрите рейтинги надёжности разных производителей и сделайте качественный анализ рынка. Также можно почитать отзывы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.