Вучича никто не заставит ввести санкции против России – политолог

Елена Острякова.  
01.04.2021 18:45
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3231
 
Балканы, Дзен, Запад, Конфликт, Общество, Политика, Россия, Сербия, Скандал, США


Позиция президента Сербии Александра Вучича, который отказался присоединяться к европейским антироссийским санкциям в связи с блогером-уголовником Алексеем Навальным, мотивирована – и идеологически, и экономически.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Олег Бондаренко.

Позиция президента Сербии Александра Вучича, который отказался присоединяться к европейским антироссийским санкциям в связи...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я думаю, ему уже с десяток раз предлагали ввести санкции против Москвы. И все 10 раз он отказывался, и еще 10 раз откажется, если это повторится. Потому что – его огромный рейтинг безусловно коррелирует с большим рейтингом России и Владимира Путина в Сербии. Вучич является естественным органичным русофилом, в отличие от бывшего президента Бориса Тадича, который использовал Россию для достижения своих целей.

Нынешнее российско-сербское сотрудничество находится на очень высоком уровне. Дружить с Россией Сербии не только исторически естественно и органично, но и выгодно на данном этапе. В Сербии производится огромное количество товаров и услуг, которые импортируются в Россию. Более того, на сербском рынке работает уже большео количество компаний из Европы, которые открыли там свои представительства, чтобы вести торговые отношения с Москвой», – сказал Бондаренко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.