Война? В Киеве не хотят давать Донбассу «50 лет на заморозку»

Максим Карпенко.  
19.05.2020 19:18
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4372
 
Война, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Украина


Любой вариант разрешения кризиса в Донбассе, который устраивал бы Украину согласно Минским соглашениям, затянет этот процесс еще на 50 лет.

Об этом в эфире телеканала «Черноморская ТРК» заявил бывший и.о. замглавы Администрации президента, беглый крымский майдановец Андрей Сенченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Любой вариант разрешения кризиса в Донбассе, который устраивал бы Украину согласно Минским соглашениям, затянет...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Сенченко, экс-президент Украины Петр Порошенко не собирался заниматься реальным возвращением Крыма и Донбасса, поскольку его политического срока для этого не хватило бы.

«Порошенко не собирался заниматься возвращением Крым и Донбасса. Более того, надо понимать, что для Порошенко «Минские договоренности» вообще были идеальной ситуацией. Он четыре года рассказывал всей стране, что он уже все сделал – он же подписал, осталось только, чтобы Кремль это выполнил. «Ну я же все, я же договорился… Вот, теперь надо, чтобы Европа заставила Кремль это выполнить».

На самом деле, если проанализировать глубоко «Минские договоренности» Порошенко, то я берусь утверждать, что если бы они были реализованы, это привело бы просто к перетеканию российской агрессии из вооруженного международного конфликта во внутренний конфликт, в Гражданскую войну в Украине. Потому что в этом состоит цель Путина, и это заложено в эти «Минские договоренности».

Поэтому, слава Богу, что они не реализованы. Но, возвращаясь к Порошенко – он четыре года кормил всех сладкими конфетами, рассказывая о том, что он уже все сделал и оно вот-вот. Вы помните, что к концу своего срока он начал активно рассказывать о миротворцах на Донбассе. Это такая же сладкая конфета, долгоиграющая – такой леденец, который он собирался раздать всей стране на следующие пять лет.

Очевидно, что это не выход. Дело в том, что существующие в ООН механизмы не позволяют утвердить такой мандат миротворческой миссии, который был бы на самом деле приемлем для Украины с точки зрения гарантий возврата наших территорий и прекращения всей этой войны.

В любом случае, Российская Федерация могла бы наложить «вето». А это означает, что любой другой компромиссный мандат привел привёл бы только к замораживанию этого конфликта лет на 50. Это уже за пределами политической биографии Порошенко», – заявил Сенченко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.