Ветеран югославского футбола: «Россия спасает себя и весь мир от сатанинской политики»

Алексей Топоров.  
01.04.2022 18:35
  (Мск) , Белград
Просмотров: 4387
 
Балканы, Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Донбасс, Запад, Общество, Политика, Россия, Русская Весна, Сербия, Спецоперация, Украина


Экс-нападающий сборной Югославии Дуле Савич носит майку с символом «Z» и поддерживает операцию России на Украине.

Своей позицией ветеран футбола поделился с сербской редакцией радио «Спутник», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Экс-нападающий сборной Югославии Дуле Савич носит майку с символом «Z» и поддерживает операцию России...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Россия не только спасает себя от расширения НАТО и применения химического, биологического и другого оружия, но и спасает весь мир, – сказал бывший центрфорвард белградской «Црвены Звезды». – Я думаю, что это был последний шанс, чтобы спасти мир от чудовищной, нацистской, сатанистской политики.

Теперь добрым, умным людям на Западе ясно, что это не борьба России против Украины. Мне жаль, что страдают украинцы, это наш братский православный народ, но мне не жаль нацистов, мне не жаль слуг НАТО, Вашингтона и Ватикана, которые делают все, чтобы уничтожить Россию и Православие.

Я уверен, что Россия влезла во все это не потому, что она хочет владеть кем-то, а для того, чтобы защищать своих соплеменников в Донецке, Луганске, отстаивать свои интересы. Ведь и русские, и сербы всегда отстаивали справедливость и правду».

Дуле Савич, который носит майку с символом «Z» в знак поддержки российской спецоперации, считает, что Запад уже давно показал свое истинное лицо, особенно, когда речь идет о православии.

«Мы – сербы, чувствовали это в 90-е, и в 2000-м после «бульдозерной революции» (первого «цветного» переворота, лишившего власти Слободана Милошевича – ред.) в Сербии. Русские тоже постоянно чувствуют это. Я думаю, это момент, когда люди на Западе начали осознавать, насколько они упадочны. Неслыханно запрещать «Спутник» и RT, запрещать все русское, изгонять Достоевского, изгонять русских художников, русских спортсменов и даже тех, кто давно покинул этот мир», – убежден спортсмен.

На вопрос, как он прокомментирует санкции, наложенные на российских спортсменов, Дуле Савич напомнил, что подобное происходило и с их сербскими коллегами в 90-е.

«Даже нацисты, Геббельс, Гитлер позавидовали бы тому, как сегодняшние их последователи из западного Четвертого рейха,  проводят самые грязные, чудовищные игры против России и Сербии. А, по сути, против правды и справедливости», – заключил ветеран футбола.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.