В Крыму открыли еще один памятник Николаю Второму

Елена Острякова.  
30.10.2020 16:32
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3130
 
Крым, Россия, ЮБК


Памятник, посвящённый встрече последнего российского  императора Николая II со своей невестой — принцессой Алисой Гессен-Дармштадтской, открыт сегодня в Приморском парке Алушты. В композиции также запечатлена Великокняжеская чета: Сергей Александрович, дядя Цесаревича Николая, и его супруга Великая Княгиня Елизавета Федоровна.

Мероприятие прошло по инициативе общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орёл», при поддержке Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» и правительства Республики Крым.

Памятник, посвящённый встрече последнего российского  императора Николая II со своей невестой — принцессой Алисой...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Это были чрезвычайно мужественные люди. Они были настолько преданы своему царскому Кресту, своему служению, что пошли на Голгофу, за нас, за весь русский народ. Они не послали на гражданскую войну своих подданных, они сами отступили от престола и впереди своего народа вошли в Царствие Небесное. И сейчас, как святые мученики, они молятся за нас всех. Но здесь, на этом памятнике, они ещё молоды и веселы. Вся жизнь впереди», – сказал на открытии памятника  учредитель канала православный олигарх Константин Малофеев, которого называли одним из спонсоров Русской весны (по данным экс-лидера ополчения Игоря Стрелкова, Малофеев после Крыма отказался помогать восстанию в Донбассе).

10 октября 1894 года цесаревич Николай в Алуште встретил принцессу Алису, которая направлялась в Ливадию, после того как приняла предложение стать его женой. В Ливадии Николая и Алису на брак благословил император Александр III. Чтобы стать супругой русского Цесаревича, принцесса, лютеранка по рождению, приняла Православие и была наречена Александрой Федоровной.

В 2016 году тогдашний прокурор Крыма Наталья Поклонская поставила рядом со зданием прокуратуры в Симферополе бюст Николая Второго. В 2017 году она заявила в эфире телеканала «Царьград» Малофеева, ссылаясь на данные верующих, что бюст замироточил.

В 2018 году структуры Малофеева купили санаторий Ливадия за 509 млн рублей при начальной стоимости продажи объекта более 396 млн рублей. Проданы земельные участки площадью свыше 26 000 квадратных метров и корпуса, а также три объекта культурного наследия регионального значения: «Прачечная с комнатой для утюга, начало ХХ века», «Малый служебный дом, начало ХХ века», «Дом свитский, ХIХ век».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.