В Косово жители сербского анклава поднялись против беспредела албанцев

Алексей Топоров.  
15.04.2021 16:54
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2568
 
Балканы, Дзен, Косово, Криминал, Политика


Более сотни жителей южного сербского анклава Грачаница собрались возле местного полицейского управления, требуя от полицейских сложить с себя полномочия.

Так, жители Грачаницы отреагировали на попытку сделать избитого молодого серба виновным в собственном избиении.

Более сотни жителей южного сербского анклава Грачаница собрались возле местного полицейского управления, требуя от...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», собравшиеся более сотни жителей Гранчаницы выдвинули требование к местному начальнику полиции и его подчиненным оставить свои посты.

«Я призываю командира и полицейских в Грачанице, которые проводят расследование, быть честными перед собой и отказаться от дела о жестоком избиении моего сына, потому что по какой-то причине они ведут его ненадлежащим образом», – заявил отец избитого тремя албанцами молодого человека Деян Димитриевич.

Мужчина отметил, что нападавшие албанцы несколько раз приходили в отделение милиции и давали показания, в то время как сербские девушки – подруга и сестра пострадавшего, которые были свидетелями драки, дали показания полицейским только после того, как он лично попросил их пойти в полицию.

«Я не приму такого! Потому что они хотят представить дело так, будто мой сын начал драку и находился состоянии алкогольного опьянения. Я настаивал на том, чтобы тем же вечером было проведено освидетельствование на алкоголь и моего ребенка, и тех, кто на него напал. Мне ответили, что в этом нет необходимости. Теперь же утверждают, что нападение спровоцировал мой сын!», – отмечает отец пострадавшего.

Димитриевич также отметил, что полицейские без участия врачей сделали вывод, что сильно избитому парню были нанесены легкие телесные повреждения.

Пострадавший Лука Димитриевич.

«Я попрошу региональную полицию взять дело под свой контроль, возобновить расследование и устранить предвзятое отношение людей, управляющих этим полицейским участком », – сказал Димитриевич.

Деян Димитриевич рассказывает про то, как трое взрослых албанцев напали на его сына.

Председатель муниципалитета Грачаница Срджан Попович заявил, что, если начальник и руководство полицейского участка не уйдут в отставку, он будет настаивать на том, чтобы начался процесс их отрешения от должностей.

Напомним, что во вторник вечером в сербском южном анклаве Грачаница был избит 19-летний молодой человек, возвращавшийся домой в компании своей девушки и сестры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.