В Киеве объявили Приднестровье и Белоруссию своими законными целями

Вадим Москаленко.  
29.04.2022 12:39
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5131
 
Белоруссия, Вооруженные силы, Дзен, Молдова, Приднестровье, Россия, Украина


Киев ждет сигнал от Кишинева, чтобы иметь легитимные основания для нападения на Приднестровье.

Об этом в эфире телеканала «Ukrlive.TV» заявил эксперт киевского Центра исследования армии, конверсии и разоружения Владимир Копчак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Киев ждет сигнал от Кишинева, чтобы иметь легитимные основания для нападения на Приднестровье. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Киев сейчас не то чтобы требует, но намекает, что Молдове активнее надо в эту проблему включаться. Потому что военное участие Украины возможно только при определенном легитимном юридическом сигнале из Молдовы. Для нас сейчас важно работать в треугольнике Киев, Кишинев и Бухарест, который остается в тени.

Если бы Кремль дёрнулся в таком формате, то это пошло бы на пользу Украине. Потому что у Киева и Кишинева – вдруг они дернутся в направлении Одессы и замутят то, о чем я говорю в Молдове, запрос Киева и Кишинева должен проходить в мгновенном формате», – сказал Копчак.

Он также указал, каким образом включить Приднестровье в «легитимный» объект для агрессии.

«Чтобы цели в Приднестровье стали легитимными, нужны сигналы из Кишинева. Пока они не дернулись, вот только они дернутся, они сразу станут легитимными – если мы говорим, что Молдова наш партнер. Дальше все то, что в России по нам стреляет, а также в Беларуси, включая инфраструктуру, с 24 числа являются легитимными и законными целями для поражения ВСУ», – считает украинский эксперт.

Что касается Белоруссии, аналитик заявил, что ВСУ не стреляли по белорусской территории исключительно из-за нехватки военного потенциала.

«Мы не стреляли по Беларуси только потому, что не могли достать, и были направления переброски достаточно ограниченных ударных вооружений. В других местах они были задействованы, вот и все. Беларусь на уровне Лукашенко желает ввести войска на Украину. Москва на них давит в этом плане. Потому что мы не можем группировки с Западной Украины, с киевского направления в полном составе строем отогнать на Восток», – объяснил Копчак.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.