Украинский телеведущий: Власть в Киеве опасается распада страны

Игорь Петров.  
25.10.2021 12:06
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4295
 
Дзен, Украина, Федерализация


Украина с самого начала была не совсем унитарным государством, федерализация могла бы стать компромиссом, но власть в Киеве опасается развала страны из-за большой самостоятельности регионов.

Об этом заявил украинский телеведущий Макс Назаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина с самого начала была не совсем унитарным государством, федерализация могла бы стать компромиссом,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Украина унитарная всегда была и остается». Окей, хорошо, Украина –  унитарна. При этом унитарность Украине в 1991 году была подарена в рамках исключения. Есть Италия в Европе и Украина с федеративным округом – Крым у нас, в Италии не помню, как регион называется. И, по сути, мы были такой вот вроде бы как бы чуть-чуть федерацией, но унитарным государством.

Ну, кого мы обманываем? То есть, если мы говорим о федерации, когда в равной степени каждый из регионов, возможно не 25 областей, возможно, 10 с четкими полномочиями государственной власти на местах, но с большим концентрированием власти в сфере обороны, полиции в центре, тогда же это другой вопрос», – сказал журналист в интервью на Интернет-канале Елены Бондаренко.

Но центральная власть боится потерять контроль над регионами, поэтому федерализации не будет.

«Региональные элиты и потоки кто будет контролировать? Если Киев потеряет власть над регионами, реальную власть, то все, регионы разбегутся. Как в сериале «Слуга народа» вспомните – финальный сезон начинается с того, что Украина развалена на двадцать пять равных частей, наш Василий Голобородько это все собирает», – сказал Макс Назаров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.