Украинский генерал: «Смешно думать, что стена на границе остановит российские танки»

Вадим Москаленко.  
22.11.2021 08:57
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3522
 
Вооруженные силы, Дзен, Политика, Украина


Строительство стены на границе Украины бессмысленное и очень затратное дело, которое не повысит обороноспособность страны.

Об этом в эфире телеканала «Первый независимый» заявил бывший начальник штаба Внутренних войск Украины, экс-глава Донецкой области Александр Кихтенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Строительство стены на границе Украины бессмысленное и очень затратное дело, которое не повысит обороноспособность...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Так называемая пограничная стена, или приграничная полоса, она никогда не защищала и не защитит от полноценного наступления вооружённых. Если говорить про Российскую Федерацию, смешно было бы думать, что эта стена остановит танковую армию – это невозможно», – отметил генерал.

«Невозможно построить такие участки границы, которые бы нельзя было пройти. Мы же помним опыт Второй мировой войны, какие были линии укреплений, но они никого не остановили. Строить такую стену очень дорого, поэтому нужно за счёт проведения активной разведывательной работы… мы должны знать, на каком направлении нужно ждать вероятное наступление противника. Это азы военной науки», – сказал Кихтенко.

Напомним, ранее в Верховной раде потребовали построить стену на границе с Белоруссией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.