Украинцы не выражают сочувствия Мосийчуку, а многие желают смерти – киевский политолог

Максим Карпенко.  
26.10.2017 09:41
  (Мск) , Киев
Просмотров: 8045
 
Криминал, Политика, Скандал, Украина


Вчерашний взрыв у офиса телеканала «Эспрессо» в Киеве, в результате которого ранения получили политолог Виталий Бала и депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук, а также погиб охранник и случайный прохожий, – это разборки внутри Украины, а не теракт.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, FacebookОдноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Такое мнение в своем блоге высказывает украинский политолог Николай Спиридонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, если бы это покушение было организовано спецслужбами, то при взрыве бы никто не выжил.

«Вряд ли это было покушение подготовленное спецслужбами, потому что, тогда вряд ли бы кто-то выжил. А мы знаем, что депутат Игорь Мосийчук и политолог Виталий Бала остались живы. Более вероятно, что это внутренние разборки. И у депутата и у политолога было очень много врагов. Почти никто из рядовых украинцев не выражает Мосийчуку сочувствия, а многие даже открыто желают ему смерти. Увы, но антирейтинг Мосийчука лично и Верховной Рады в целом уже давно зашкаливает. У рядовых украинцев нет к нему “ни любви, ни тоски, ни жалости», – написал политолог.

Он также подчеркнул, что на такие громкие преступления бандитов наталкивает низкий уровень правоохранительной системы и чувство безнаказанности.

«Именно слабая работа правоохранительных органов подталкивает преступников к подобным преступлениям. Резонансные убийства (Бузины, Шеремета, Вороненкова…) не раскрыты. Преступники имеют все основания ощущать свою безнаказанность», – резюмировал Спиридонов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.