Украинцы дорого заплатят за «подарок» МВФ

04.08.2021 08:23
  (Мск) ,
Просмотров: 3682
 
Авторская колонка, Дзен, МВФ, Политика, Украина, Экономика


Наиболее ценные объекты государственной собственности Украины (вернее, остатки от них) будут переданы во владение частных лиц, которые не связывают свою дальнейшую судьбу с «незалежной» страной или вовсе являются иностранными гражданами.

Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» пишет один из лидеров ОД «Донецкая республика» Алексей Муратов.

Наиболее ценные объекты государственной собственности Украины (вернее, остатки от них) будут переданы во владение...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Зеленский продолжает политику разбазаривания государства и поручил украинскому премьеру Шмыгалю подготовить обновлённый перечень госпредприятий для приватизации в 2022-2023 годах. Как показала Зе-практика, высокопоставленным чиновникам Украины можно распродавать стратегические объекты «незалежной» и увеличивать собственное благополучие. Безусловно, в этом случае кое-что перепадает и в «дырявый» бюджет. К примеру, по итогам 2020 года «доходы» от приватизации составили 2,25 млрд грн. Смогли ли эту прибыль прочувствовать на себе простые украинцы?

Стоит отметить, что передача государственных объектов частникам является требованием основного кредитора «мощной державы» – МВФ. Символично, что параллельно с новостью о приватизации Международный валютный фонд решил «подарить» Украине 2,7 миллиардов долларов. Как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке – это украинское население уже должно было хорошо уяснить.

Подарков «судьбы» от МВФ ждать не стоит – за эти 2,7 миллиарда украинское население расплатится сполна. В этой связи премьер-министр Украины Денис Шмыгаль будет курировать подготовку перечня государственных предприятий для приватизации в 2022-2023 годах. Большая приватизация стартует на Украине уже в этом месяце.

Вскоре в «незалежной» приватизируют «Объединённую горно-химическую компанию» – одного из крупнейших мировых производителей титана. Также одним из первых приватизируют остатки некогда известного киевского завода «Большевик». Украину распродают по-крупному. Зеленский не мелочится, он беспокоится о своих зарубежных банковских счетах.

Всё идёт к тому, что на Украине вскоре не останется ничего украинского: земля – продана, государственные объекты – проданы. Что же оставит Зеленский украинскому населению? Людям достанется только чек о продаже Украины по частям и полностью уничтоженный индустриальный потенциал.

Зеленский продолжает избавляться от «избыточного» украинского имущества и делает это также «профессионально», как и играет на рояле. Но крышка этого рояля захлопнется очень скоро. Зе-президент взращивает «новых украинцев» и действует в интересах олигархов, превращая Украину в чужое государство для украинского населения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.