Украина угрожает отсудить у России 8 миллиардов

Максим Карпенко.  
06.04.2020 17:58
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5372
 
Крым, Политика, Россия, Украина, Энергетика


Россия якобы выплатит Украине «огромную компенсацию» за 1,5 миллиардов кубометров газа, которые «Черноморнефтегаз» ежегодно получает на шельфе, который официальный Киев считает своим.

Об этом говорится в статье газеты «День», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия якобы выплатит Украине «огромную компенсацию» за 1,5 миллиардов кубометров газа, которые «Черноморнефтегаз» ежегодно...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Там посчитали, что за годы вхождения Крыма в состав РФ, Россия выкачала уже 11 миллиардов кубометров газа, за что получила иски от Украины, которые рассматриваются в третейском суде Гааги.

«Мы уже выиграли первую стадию. Была подтверждена так называемая юрисдикция, то есть, что у нас есть соответствующие права, а у РФ есть ответственность за эти активы. Сейчас речь идет о том, как определить сумму нанесенного ущерба. Мы ее определили в 8 млрд долларов», — заявил исполнительный директор НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко.

Издание считает, что шансы Украины на победу высокие, а если Россия откажется возвращать буровые платформы и газ, то Киев получит за это «огромную компенсацию».

«Факт остается фактом: активы украдены! Это, по сути, кража активов. В какие юридические формулировки все это будет определено судом — это другое дело», — заявил изданию президент Центра глобалистики «Стратегия XXI» Михаил Гончар.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.