Уберите детей от экранов: Украинка угрожает русским в Грузии

Николай Осипов.  
05.05.2022 12:54
  (Мск) , Тбилиси
Просмотров: 6577
 
Авторская колонка, Грузия, Дзен, Происшествия, Сюжет дня, Украина


В соцсетях появилось видео с нецензурными угрозами в адрес российских туристов на улицах Тбилиси, которые озвучивает патриотка Украины на митинге центре столицы Грузии.

Молодая украинская «активистка» предостерегает, что россияне должны опасаться говорить о своем гражданстве из-за возможной физической расправы как в Грузии, так и по всему миру.

В соцсетях появилось видео с нецензурными угрозами в адрес российских туристов на улицах Тбилиси,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Интересно, что, если подобными шовинистическими настроениями страдает определенная часть жителей Украины, в самой Грузии обстановка иная.

Самым ярким доказательством этому, очевидно, является тот факт, что даже во время войны в Нагорном Карабахе в Грузии не был зафиксирован ни один межэтнический конфликт между азербайджанцами и армянами.

Объяснить бы этой милой барышне с кривыми шовинистическими извилинами, что, пребывая на территории третьей страны, надо уважать, чтить ее законы и правила. Тут, как говорится, в чужой монастырь со своим уставом лезть не надо. А если мозги настолько промыты идеологией Бандеры, то бегом в окопы, а не отсиживайся в Грузии.

В самом Тбилиси крайне негативно отнеслись к словам гражданки Украины, призвав правоохранительные органы к быстрому реагированию.

«Грузия по сей день оказывает всякую необходимую гуманитарную помощь Украине. По информации СМИ, наша страна является лидером среди всех стран мира, но опять-таки эту помощь в Киеве просто не замечают или игнорируют. Нам постоянно напоминают, что Тбилиси не присоединился к антироссийским санкциям.

Да, все верно – Россия – громадная сторона и обойдет мелкие санкции, а Грузия в сотни раз меньше. Кто в этом случае пострадает, Россия или Грузия? Разумеется, Грузия и ее народ.

Весьма неприятно, когда малая группка людей пытается устроить какую-то провокацию, угрожая при этом гражданам России. Очень хочется надеяться, что правоохранительные органы отреагируют должны образом. Это провокационное заявление, за которым должна последовать жесткая реакция», – заявил аналитик Петре Мамрадзе.

Инцидент с «активисткой» прошел на фоне очередных претензий, озвученных в официальном сообщении Военной разведки Украины. В Киеве заподозрили и Грузию, и Армению, и Азербайджан в сговоре с Россией.

Якобы, Москва ведет переговоры со странами Южного Кавказа для «реэкспорта российской продукции на международные рынки». Дескать, поставки планируется осуществлять под видом грузинской, армянской и азербайджанской продукции и экспортировать ее в третьи страны.

«При этом представители грузинских спецслужб получили указание от политического руководства не препятствовать деятельности контрабандистов», – заявили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

Украинские разведчики, к слову, забыли, что Армения является членом Евразийского Экономического Союза (ЕАЭС). Что же касается Грузии, то выпад в адрес Тбилиси может быть сделан и при согласовании с США – с целью давления на недостаточно прозападное правительство, которое американцы давно хотели бы заменить на окружение Михаила Саакашвили.

С момента начала военной операции России на Украине киевские власти регулярно обвиняют Тбилиси в «сговорах» с Москвой. Очередной выпад украинских властей вызвал скептическую оценку представителей грузинской политической элиты.

«К сожалению, даже в этом случае мы увидели заявление, сделанное без каких-либо аргументов. Как и в предыдущем случае, теперь мы видим, что за этим не последовало никаких доказательств. Здесь тоже видно, что это просто заявление», – заявил спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили.

Вторит ему и вице-спикер Гия Вольский, который, впрочем, допускает, что договоренности о реэкспорте могли вести коммерческие структуры.

«Если разведка имеет дополнительную информацию и знает больше, чем я говорю, то представьте эту информацию, конкретные материалы, а не общий разговор. У меня нет информации о том, что происходит в Азербайджане и Армении.

Возможно, бизнес ведет деятельность, мы не можем сказать, сколько компаний и когда они зарегистрированы, но санкционный бизнес, санкционный товар и санкционный бизнесмен, или какой-то «черной дыры», о которой усиленно говорят т.н доброжелатели Грузии, нет и не будет, даже если у кого-то есть такое желание», — сказал Гия Вольский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.