У Луценко недовольны увольнением украинских прокуроров в деле о катастрофе Boeing MH17

Семен Дорошенко.  
26.12.2019 18:41
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3318
 
Киев, Общество, Спецслужбы, Украина


Генеральная прокуратура Украины уволила прокуроров, входивших в международную следственную группу (JIT), которая расследует крушение самолета рейса МН17 над Донбассом, передает корреспондентт ПолитНавигатора.

Об этом сообщила пресс-секретарь бывшего генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

Генеральная прокуратура Украины уволила прокуроров, входивших в международную следственную группу (JIT), которая расследует крушение...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


“Прокуроров, входивших в международную следственную группу, уволили! Еще раз: уволен руководитель следственной группы по МН17 от Украины и единственный прокурор от Украины. Эту информацию я получила от коллег из … Нидерландов”, – написала Сарган.

Она напомнила, что в Нидерландах должен начаться судебный процесс над виновными в катастрофе МН17 уже в марте 2020 года.

“Фред Вестербеке, председатель международной Совместной следственной группы (JIT), после такой новости лично прилетал в Киев, но наш генпрокурор не нашел для него времени! Нашел время заместитель … Что мы, наконец, имеем? Есть открытое желание со стороны руководства ГПУ “слить” следствие по МН17″, – отметила пресс-секретарь Луценко.

На прошлой неделе Рада приняла в целом законопроект о ратификации Соглашения между Украиной и Королевством Нидерланды о продлении действия соглашения по расследованию по делу катастрофы Boeing MH17.

Напомним, 17 июля 2014 года на Донбассе был сбит самолет Boeing 777 компании Malaysia Airlines рейса MH17. В авиакатастрофе погибли все 298 человек, находившихся на борту. Самолет выполнял рейс “Амстердам – Куала-Лумпур”. Большинство погибших – 196 человек – были гражданами Нидерландов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.