Группа Коломойского обвинила правительство в «геноцидном карантине»

Вадим Москаленко.  
09.04.2020 15:45
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4368
 
Медицина, Политика, Сюжет дня, Украина


Принятое Кабинетом министров Украины постановление об ужесточении карантинных мер противоречит Конституции и является доказательством аморальности и глупости правительства.

Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил депутат от «Слуги народа» Александр Дубинский, который считает одним из лидеров группы депутатов Рады, ориентированных на олигарха Игоря Коломойского передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Принятое Кабинетом министров Украины постановление об ужесточении карантинных мер противоречит Конституции и является доказательством...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы должны понимать, что постановление Кабинета министров о карантине незаконно, потому что нельзя им подменить основные конституционный права – перемещение, ходить – не ходить, по двое или по трое. То есть не вам решать, как мне ходить», – сказал парламентарий.

Он подчеркнул, что вместо того, чтобы взять на себя ответственность за обеспечение страны всем необходимым, премьер Денис Шмыгаль и его ведомство ввели карантин, который оставит украинских граждан без средств к существованию.

«И те меры, которые там прописаны, говорят о довольно низком интеллектуальном и моральном уровне, который есть в Кабмине. Потому что Кабинет министров в случае экологической катастрофы или санитарно-эпидемиологической ситуации, которая требует таких решений, по законам Украины обязан предусмотреть в резервном фонде средства для обеспечения граждан средствами индивидуальной защиты.

Это как атомная война когда начинается всем надо раздать противогазы. Помните, как в СССР на складах были миллионы противогазов. Потому что если, не дай бог, начинается война с применением бактериологического, ядерного или химического оружия – всем противогаз, всех в укрытие, там койка, тебе какой-то паёк и вода, чтобы продержаться. Это обязательство государства, оно для этого существует, и мы для этого налоги платим.

Поэтому, когда вы вводите карантин и говорите: «Без масок не выходить» – будьте любезны эти маски закупить и предоставить. Если вы этого не делаете, то не запрещайте людям без масок выходить на улицу. Даже если у тебя был запас денег, чтобы покупать маску каждый день, то через несколько дней такого карантина, когда ты не можешь ходит на работу, ты его потеряешь. Это все геноцидный карантин, я так его называю», – резюмировал Дубинский.

Отметим, что группа, в которую входит Дубинский, в последнее время усилила критику власти, которая по требованию МВФ инициировала принятие законов, направленных против интересов Коломойского, в частности о запрете отмены национализации ПриватБанка, ранее отобранного у олигарха при президенте Порошенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.