Социологи зафиксировали падение всех основных показателей Зе-Украины

Вадим Москаленко.  
11.11.2019 22:25
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2261
 
Донбасс, Общество, Политика, Россия, Украина


С приходом к власти на Украине президента Владимира Зеленского показатели в основных сферах, таких, как пенсионное обеспечение, оплата труда, рост преступности, положение русскоязычного населения, ухудшились, несмотря на предвыборные обещания.

Об этом сообщают результаты социологии, опубликованные на сайте Украинского центра экономических и политических исследований им. А. Разумкова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

С приходом к власти на Украине президента Владимира Зеленского показатели в основных сферах, таких,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Так, в исследовании эти проблемные сферы выделили как те, в которых ухудшения отмечаются в статистически значимом уровне чаще, чем улучшения.

«Уровень цен и тарифов (на ухудшение указывают 50% респондентов, тогда как на улучшение – всего 5%), здравоохранение (соответственно 31% и 6,5%, социальная защита (соответственно 28% и 7%).

Уровень семьи (соответственно 27% и 8%), оплата труда (соответственно 24% и 5%), уверенность граждан в завтрашнем дне (соответственно 31% и 14%), уровень стабильности (соответственно 28% и 12%), экономическое положение страны (соответственно 23,5% и 9%),.

Ситуация с преступностью (соответственно 22% и 7%), пенсионное обеспечение (соответственно 21% и 6%), образование (соответственно 19% и 6%), соблюдение законности государственными служащими (соответственно 17% и 13%), положение русскоязычного населения ( соответственно 11% и 7%)», – сообщает социологический центр.

Неудивительно, что при данных показателях медленно, но верно тает и поддержка правительства Зеленского.

Так, согласно исследованиям, доля украинцев, которые считают нынешнюю власть лучше предыдущей, за последний месяц снизилась с 48 до 43 процентов.

При этом отмечается увеличение с 27 до 30 процентов доли тех, кто считает, что нынешнее руководство Украины ничем существенно не отличается от своих «попередников», а также с 8 до 12 процентов увеличились показатели людей, которые считает новую власть качественно хуже предыдущей.

Комментируя данные соцопросов, депутат «Слуги народа» сравнил падение рейтингов команды Зеленского с пиком популярности Петра Порошенко и отметил, что удивляться тут нечему.

«Тенденцию к падению рейтингов объяснить очень просто. Во-первых, прошел романтический флер избирательной кампании. Во-вторых, мы не делаем ничего из того, что обещали. В-третьих, – мы делаем всё то, что делал Порошенко: окружили себя со всех сторон его людьми, причем теми, кого и он сам дальше порога не пускал, да и им самим окружили, сидит, наблюдает, усмехается.

Так стоит ли удивляться, что наш рейтинг летит туда же, куда улетел его рейтинг?» – констатировал Бужанский у себя в телеграмм-канале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.