Скандальный львовский телеведущий сбежал из эфира из-за русского языка

Максим Карпенко.  
04.03.2020 08:50
  (Мск) , Киев
Просмотров: 8066
 
Галиция, Мова, Происшествия, Скандал, Сюжет дня, Украина


Скандально известный львовский телеведущий Остап Дроздов сбежал из студии телеканала «Киевская Русь» после того, как там отказались сменить язык передачи с русского на украинский.

Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», сначала Дроздова не смутил тот факт, что бравший у него интервью журналист Дмитрий Василец говорил на русском языке, а возмутился львовский телеведущий лишь после слов об украинских националистах.

Скандально известный львовский телеведущий Остап Дроздов сбежал из студии телеканала «Киевская Русь» после того,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Как вы думаете, в чем идея украинского национализма, в чем она выражается? Если коротко, чтобы можно было понять обычному гражданину Украины», – спросил Василец.

«Я не являюсь специалистом по вопросам национализма, но имею сразу к вам просьбу и мы перед эфиром это обговаривали, – я был бы благодарен, если бы наш эфир был на украинском языке», – заявил Дроздов.

В ответ Василец отметил, что на его речь наложат субтитры на украинском языке и предложил Дроздову компромисс – он переходит на русский язык, а Василец на украинский.

Эта идея не понравилась львовскому телеведущему, на что он получил аргументацию от Васильца: «Вы же понимаете, что в Украине большинство граждан на русском языке общаются, в чем проблема?».

Дроздов не нашел, что ответить на это, взял со стола заготовленный чай с конфетами и ушел из эфира.

Уже в кулуарах студии Василец назвал позицию Дроздова «ссыкливой» и подчеркнул: «Чтобы мне какой-то рагуль рассказывал, на каком языке мне говорить!».

Украинский политолог Александр Семченко, комментируя скандал в своем блоге, высмеял поведение Дроздова, подчеркнув, что оно ярко демонстрирует суть галичан.

«Это было красиво, особенно уход Остапа Дроздова. Причем, этот уход, он же не зависел от канала «Киевская Русь», не зависел от Дмитрия Васильца. Это, вот, сущность такая рагульская – схватить конфетку даже, если тебе что-то не нравится. Схватить конфетку, печеньку, кофеек, сожрать в уголке, а потом уже тикать».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.