Сенченко пообещал и дальше вредить Крыму

Максим Карпенко.  
26.08.2021 17:17
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3773
 
Д.Б., Дзен, Криминал, Крым, Россия, Украина


Бывший крымчанин Андрей Сенченко, инициировавший в Киеве водную блокаду полуострова во время работы в администрации украинского президента, пообещал и дальше вредить своим бывшим землякам.

Об этом он заявил в эфире финансируемого Госдепартаментом США ресурса «Крым. Реалии», комментируя возбуждение Следственным комитетом России уголовного дела за организацию экоцида против крымчан, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Бывший крымчанин Андрей Сенченко, инициировавший в Киеве водную блокаду полуострова во время работы в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Сенченко похвалился, что инициированное им перекрытие Северо-Крымского канала стало одной из самых серьезных мер воздействия на российскую власть и якобы приближает момент «возвращения» полуострова под контроль Украины.

«Что касается моей собственной линии поведения, то она остается прежней. Я буду, как представитель гражданского общества, руководитель общественного движения «Сила права», делать все для того, чтобы и дальше продолжалась водная, транспортная и товарная блокады Крыма. Потому что это – эффективная мера невоенного воздействия на государство-агрессор, приближающая возвращение Крыма, его деоккупацию. Вот и все. А защищаться в каких-то оккупационных судах, которые таковыми не являются, просто не имеет никакого смысла», – заявил Сенченко.

Напомним, ранее Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело по статье «экоцид» из-за водной блокады Крыма со стороны Украины. Российские эксперты предположили, что это может нанести серьезный удар по собственности Сенченко, расположенной на территории полуострова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.