Счет жертвам открыт: найдено тело свидетеля обвинения Специального суда по Косово в Гааге

Алексей Топоров.  
15.01.2021 22:46
  (Мск) , Белград
Просмотров: 4819
 
Балканы, Военные преступления, Дзен, Запад, Косово, Общество, Политика, Политические убийства, Произвол, Происшествия, Россия, Сербия, Скандал


В окрестностях озера Грачаница в Косово обнаружен труп бывшего полицейского Фадиля Сульевича, являющегося свидетелем обвинения Специального суда по Косово.

Покойный ранее выступал свидетелем в процессе, связанном с убийством семьи албанских лоялистов (сторонников Югославии), передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В окрестностях озера Грачаница в Косово обнаружен труп бывшего полицейского Фадиля Сульевича, являющегося свидетелем...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Косовские СМИ довольно скупо дают информацию по случившемуся, в первую очередь, потому, что так называемая «косовская полиция» также мало выдает подробностей о произошедшем. В частности, «правоохранители» не сообщают, что стало причиной смерти, но уже публично называют ее «подозрительной».

Ранее Сульевич проходил как свидетель по делу боевиков «Армии освобождения Косово» – братьев Рамадани и Кичина, осужденных в 2001 году за убийство в Глоговаце пяти членов семьи Хайра – лояльных Белграду албанцев.

Тогда боевики ночью жестоко расправились с пятидесятилетним югославским милиционером Хамзой Хайра, его 45-летнией супругой Мирадией, детьми – Джевдетом (22 года), Мимозой (14 лет) и Аделиной (9 лет). Еще одна дочь Пранвера была ранена, но осталась жива. Тогда бандиты получили сроки от 30 до 11 лет заключения.

Теперь Сульевичу предстояло дать показания не в отношении рядовых боевиков, а лидеров «Армии освобождения Косово». Стоит отметить, что убийства, странные смерти, самоубийства и исчезновения свидетелей наблюдались в ходе процессов над лидерами бандформирования и раньше, в частности в ходе обоих процессов по делу Рамуша Харадиная, рассматривавшихся Международным трибуналом по бывшей Югославии в той же Гааге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.