Сборище Беломайдана в Москве закончилось дракой и задержаниями

Сергей Рулёв.  
27.09.2020 14:54
  (Мск) , Москва
Просмотров: 10691
 
Москва, Происшествия, Россия, Сюжет дня


Очередная несанкционированная акция сторонников Беломайдана и сочувствующих им московских либералов возле посольства Белоруссии в центре столицы обернулась задержаниями участников.

«По расстановке полицейских машин ещё за полчаса до начала сходки я понял, что сегодня будет «винтилово». Так оно и произошло», – рассказал «ПолитНавигатору» блогер и репортёр Сергей Рулёв, следивший за происходящим.

Очередная несанкционированная акция сторонников Беломайдана и сочувствующих им московских либералов возле посольства Белоруссии в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он сообщил, что полиция сразу же начала проверять у всех документы, в том числе и у самого Рулёва, после чего правоохранители сообщили, что к работе репортёра у них претензий нет.

«На начало акции количество полицейских соответствовало количеству пикетчиков. Когда полицейские стали методично подходить к участникам сборища, проверять у них паспорта и тут же уводить к автобусу, московские змагары припухли серьёзно.  Некоторых вскоре отпускали, но многие предпочли тут же покинуть место сбора», – рассказал Рулёв.

«Полицейские исправно и методично выполняли свою санитарную работу по очистке улицы от нежелательных элементов, вскорости им на подмогу прибыл здоровенный «Камаз» с подкреплением. И прибыл он вовремя — один прохожий мужчина крепкого телосложения, скорее всего, бывший афганец, возмущённый проводимыми сборищами либерастов, буквально отмудохал одного наглого митингующего. И мужчину, и потерпевшего змагара легковым авто отправили в участок на «разбор полётов», – продолжил репортёр, добавив, что и ему самому «малость досталось» во время съемки потасовки.

По словам Рулёва, на пикете в Москве появился и аналог украинских Femen – женская группа с плакатами «От Хабаровска до Бреста диктатуре нету места. СоцФем Альтернатива, @socfemalt», и «Наши герои и героини сейчас в Беларуси. Демократию — рабочим и всем угнетённым!».

«Пикетчицы стали поочерёдно демонстрировать плакаты набежавшим журналистам. Правда, моё появление и желание сфотографировать народное творчество вызывало повышенную агрессивность и вопли. Когда я потребовали от «сосок» соблюдать социальную дистанцию, уже на меня «наехал» здоровенный полицейский с требованиями не провоцировать дам низкой социальной ориентации или сознания», – пожаловался Рулёв.

В конце акции к митингующим присоединился велосипедист, который на стойке с седлом выставил плакат с требованиями освободить журналистку «МБХ медиа» Анастасию Ольшанскую, задержанную в Минске местными  милиционерами. Его одиночному пикету полицейские не препятствовали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.