Сбежавший на Запад соратник Навального устроил новую провокацию

Елена Острякова.  
30.03.2021 08:47
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4588
 
Дзен, Криминал, Москва, Происшествия, Россия


Сбежавший в Берлин соратник блогера-уголовника Алексея Навального Иван Жданов заявил, что его отца арестовали по политическим мотивам.

Об этом он написал в своем телеграм-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Сбежавший в Берлин соратник блогера-уголовника Алексея Навального Иван Жданов заявил, что его отца арестовали...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«У меня нет никаких сомнений, что эта уголовка связана со мной и с тем, что я делаю.  Дело возбуждено по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса: превышение должностных полномочий.

Дело заключается в том, что он в составе жилищной комиссии рекомендовал главе посёлка выделить квартиру женщине по договору социального найма. Оказалось позже, что эта семья уже получала жилищную субсидию…

Им нужно превратить мою жизнь в ад…. Путин окончательно решил раскрыть себя полностью. Больший уровень отмороженности будет, только когда начнет убивать детей за дела отцов. Отцов за дела детей уже начал», – написал Жданов.

Доцент кафедры РАНХиГС Сергей Карнаухов утверждает, что беглый оппозиционер врет.

«Когда знаешь неприятную правду, его ложь смотрится особенно отвратительной. Конечно же, в центре сюжета женщина. Вернее женщина и ее дочь. Иван почему-то обходит стороной этот важный момент, который превращает  обычную уголовную историю в криминальный любовный роман.

Отец Жданова, зная что она ранее уже получала государственную субсидию в 2019 году, снова выделяет дочери своей «глубоко» знакомой квартиру в социальный найм. Тем самым наносит прямой ущерб муниципальному образованию в 2,5 млн рублей. Для Ненецкого округа достаточно серьезная сумма», – написал Карнаухов.

Он добавляет, что Жданов-старший ранее привлекался к административной ответственности за хулиганство и проходил по уголовному делу о мошенничестве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.