Россию на Донбассе встретят как спасителя: в Киеве забыли о гуманитарной помощи населению, – политолог

09.08.2014 23:47
  (Мск) ,
Просмотров: 887
 
Общество, Политика, Украина


Киев, Август 09 (Навигатор, Виктория Литовченко) –  Политолог Андрей Ермолаев считает, что Киеву необходимо наладить диалог с Донбассом: закончить войну можно только диалогом.

Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в FacebookОдноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Да, Путин проводит спецоперацию. Но это возможно только потому, что мы имеем огромные проблемы с населением Донбасса, с недоверием Донбасса к происходившему в Киеве. С появлением такого феномена как сепаратистское движение вооруженное, многомерное. Господин Гелетей (министр обороны Украины – прим. ред.) сказал, что даже сейчас в локализованном районе 15 тыс. вооруженных террористов. Вы представляете себе 15 тыс. террористов?» – задал риторический вопрос Ермолаев в эфире «Шустер Life».

«Ну, пусть даже каждый третий гражданин не нашей страны. Но остальные-то граждане нашей страны. Это феномен, который нужно понимать», – подчеркнул он.

«Теперь касательного того, чего нужно бояться. Бояться нужно не вхождения миротворцев российских с оружием. А опасаться надо вхождения миротворческой помощи России без вооруженных. И знаете почему? А потому, что есть гуманитарная проблема в этих областях  и в этих городах. И если Украина, ведя Антитеррористическую операцию, проводя боевые действия, стреляет также, как стреляют сепаратисты-террористы, не находит способа решить проблемы через гуманитарные коридоры, через навязывание диалога, через другие формы, тогда Россию будут встречать как встречают спасителей. Извините, на что может рассчитывать в этом случае Путин? На провокации, совершенно верно.

Мы должны признать, что сама возможность такой спецоперации со стороны Путина – это результат нашей слабости и наших просчетов. Мы теряем доверие населения, мы создаем проблемы населению, проводя АТО. Нам самим нужно было побеспокоиться, чтобы, даже проводя АТО, мы оказывали гуманитарную поддержку населению. Если не сами, то международными силами», – считает Ермолаев.

«Нужно все-таки понять, что среди тех, кто в террористическом движении, есть агентура, есть политические сумасшедшие, но есть и те, с кем нужно искать контакт. Я не очень понимаю, когда говорят о завершении войны. Вы что, правда, хотите уничтожить всех с оружием? Вы масштаб этого понимаете?  Вы считаете, что, на самом деле, Донбасс может вернуться потому, что мы закончим войну полной победой и полной зачисткой? Это просто будет другая страна и другая ситуация. И, наверное, нужно искать другой способ. Как говорят все эксперты, нужно втихаря, на неофициальных переговорах. Да ни в одной стране без диалога такие войны не заканчивались», – сказал политолог.

Как сообщал «Навигатор», вчера в Администрации Президента заявили, что Россия хотела ввести миротворцев на Донбасс в качестве сопровождающих гуманитарной колонны Красного Креста. У Порошенко это назвали провокацией, но отметили, что её удалось предотвратить.

Напомним, ранее ЛНР и ДНР неоднократно просили гуманитарную помощь у мирового сообщества. При этом руководство провозглашенных республик заявляло, что гуманитарные коридоры, объявленные украинским правительством, не работают.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.