Пропагандист Меджлиса отправляет украинских шахматисток в ГУЛАГ

Максим Карпенко.  
31.10.2018 12:33
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2612
 
Политика, Россия, Спорт, Украина


На Украине раскритиковали позицию шахматисток, поехавших представлять страну на чемпионат мира, который будет проходить с 1 по 25 ноября в российском Ханты-Мансийске.

Так, беглый российский либеральный журналист Айдер Муждабаев, работающий на запрещенный в РФ Меджлис, заявил, что оправдать поездку шахматисток можно лишь в том случае, если они посетят отбывающего срок в ханты-мансийской тюрьме украинского террориста Олега Сенцова.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Об этом он написал в своем блоге, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Надеюсь, что лучшие украинские шахматистки, когда будут играть за медали и премиальные в российском Ханты-Мансийске, в рамках культурной программы чемпионата мира посетят ГУЛАГ, где сидит Сенцов. Это редкая возможность для украинцев, очень удобная логистика. Как говорится, полезное с приятным — я был там, по местным меркам это недалеко. Заедете в лагерь — передавайте привет Олегу. Удачного выступления и приятного путешествия», – написал Муждабаев.

Ранее Верховная Рада Украины приняла заявление о выдвижении кандидатуры осужденного в РФ украинского террориста Олега Сенцова на получение Нобелевской премии мира.

Как сообщал «ПолитНавигатор», недавно Сенцов стал лауреатом премии Европарламента 2018 года за свободу мысли имени Андрея Сахарова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.