«Привет из Украины» – Карабах выжигают фосфорными бомбами как Донбасс в 2014

Владимир Гладков.  
01.11.2020 17:04
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5894
 
Азербайджан, Армения, Война, Донбасс, Украина


Азербайджанские военнослужащие и турецкие «прокси» в ходе войны в Нагорном Карабахе используют запрещённые фосфорные бомбы – вероятно, доставленные им с Украины.

Об этом в эфире своего YouTube-канала заявил российский телеведущий Владимир Соловьёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Азербайджанские военнослужащие и турецкие «прокси» в ходе войны в Нагорном Карабахе используют запрещённые фосфорные...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы сейчас показываем «привет из Украины» – белый фосфор, запрещённые боеприпасы, которые применялись в Арцахе азербайджанскими войсками, хотя они это и отрицают. И я вспомнил, что такая же ситуация была и в Донбассе, хотя Европа тогда этого не видела.

И учитывая, что самолёты с военной техникой и боеприпасами через Грузию летают регулярно – как я понимаю, это их белый фосфор сейчас работает против Карабаха», – сказал он.

Слова Соловьёва подтвердил московский журналист Семен Пегов. По его словам, ситуация абсолютно зеркальная с тем, что происходило в Донбассе в 2014 году.

«Всё верно, ситуация абсолютно зеркальная. Я это наблюдал в Семёновке, которая являлась форпостом Славянска. Её фактически полностью выжгли фосфорными боеприпасами, там ни одного целого дома не осталось.

Сейчас здесь горят леса, я сам это наблюдал, когда ездил на фронт в Мартуни – это юго-восточный фронт Арцаха. И по дороге мы наблюдали достаточно большое количество горящих лесов, которые Азербайджан выжигает для того, чтобы, скажем так, проложить путь для своей пехоты. Потому что в лесах, с партизанами и ополченцами, и даже просто карабахскими охотниками, много не навоюешь. Даже с сирийскими наёмниками, которые имеют аналогичный опыт войны», – добавил Пегов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.