«Правый сектор» получил от Порошенко 100 тысяч долларов для мобилизации и провокаций

Михаил Рябов.  
11.11.2019 15:29
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 2449
 
Донбасс, Провокации, Сюжет дня, Украина


Боевики «Правого сектора» получили 100 тысяч долларов от экс-президента Украины Петра Порошенко для мобилизации штурмовиков и осуществления провокационных действий на фронте в Донбассе, где официальный Киев в условиях сопротивления националистов пытается осуществить разведение сил, как того требуют Минские соглашения.

Об этом говорится заявлении руководителя Центрального исполкома Общественного движения «Донецкая республика» Алексея Муратова, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Боевики «Правого сектора» получили 100 тысяч долларов от экс-президента Украины Петра Порошенко для мобилизации...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Беспомощность новой украинской власти перед радикалами свидетельствует об окончательной деградации правоохранительной системы и утрате реального контроля над ситуацией в стране. Националистические группировки не только определяют внутреннюю политическую повестку Украины, терроризируя гражданское общество и навязывая ему свои идеалы, но и оказывают активное влияние на реализацию внешнеполитических решений.

Действия праворадикалов ставят под угрозу столь большим трудом достигнутое продвижение по вопросу устранения нарушений на пилотных участках разведения сил и средств.

Так, вчера боевики Правого сектора обстреляли военный автомобиль, следовавший из участка разведения сторон в районе Богдановки, в результате чего один военнослужащий погиб, а еще четверо получили ранения.

Таким образом, командование ООС не в силах обеспечить контроль ситуации даже в тех местах, к которым в настоящее время приковано международное внимание. Срыв процесса устранения нарушений окончательно дискредитирует власть Украины в глазах мирового сообщества.

Более того, стало известно об активизации Правым сектором агитационно-мобилизационной работы. В частности, лицами, связанными с бывшим президентом Украины Петром Порошенко, было выделено 100 тысяч долларов для проведения таких мероприятий в Киевской области. Новобранцев после прохождения тренировки планируется задействовать для участия в боевых действиях в зоне ООС, а также для осуществления диверсий и провокаций.

Существование подобных военизированных структур, реализующих действия, идущие вразрез с официальной политикой, подрывающих правопорядок и конституционный строй в стране, – явный признак последней стадии разложения украинского государства. Беспомощность Зеленского и его команды перед хорошо вооруженными и организованными радикалами ведет к анархии и дальнейшему демонтажу власти на Украине.

В который раз убеждаюсь, что дни Украины в ее нынешнем виде сочтены. Опасения вызывает, насколько кровопролитным может стать этот процесс, сколько еще горя и бед принесут украинскому народу бездарные политиканы и воинствующие молодчики», – подчеркивает Муратов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.