Подполковник СБУ: Россия не хочет дробить Украину

Владимир Гладков.  
14.11.2021 12:05
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4393
 
Дзен, Политика, Россия, Украина


Россия не заинтересована в дроблении Украины на множество мелких государств.

Об этом в эфире интернет-канала «Politwera» заявил бывший сотрудник СБУ, подполковник Владимир Мулык, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия не заинтересована в дроблении Украины на множество мелких государств. Об этом в эфире...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я вообще считаю, что два фактора держат Украину сейчас наплаву. Первый фактор – наличие глобальных игроков, которых называют олигархами, которые реально получают из этого прибыль. Да – местами делясь с западными партнёрами.

И второе – то, что России невыгодно иметь здесь 20 разных бегающих с копьями государств, договариваться с ними отдельно, дипмиссии туда отправлять или миротворчески миссии. России это очень невыгодно, именно поэтому она не признает ЛНР, ДНР», – сказал экс-сбушник.

Он утверждает, что России выгодна Украина в том виде, в котором она есть, «как бы это грустно ни звучало».

«То, что мы сами начинаем впихивать куски территорий, Крым – мы же начали торговаться на самом деле, турки давали одну сумму и Британия с друзьями за этот Крым. И когда начались торги, русские сказали – стоп, подождите, так дело не пойдёт. Потому управление страны, которое мы имеем сегодня, после майдана, «революции гидности», такое впечатление, что оно насильно пытается по запчастям куда-то страну запихать и продать», – подытожил Мулык.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.