«Никаких иллюзий»: суверенитет Германии полностью под контролем США – политолог

Владимир Гладков.  
07.06.2021 21:16
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5924
 
Германия, Дзен, Общество, Политика, Произвол, Россия, Скандал, США


США продолжают полностью контролировать спецслужбы, армию, СМИ и политические партии Германии, поэтому Европа ещё не скоро освободится от статуса сателлита.

Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил директор Института политических исследований Сергей Марков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

США продолжают полностью контролировать спецслужбы, армию, СМИ и политические партии Германии, поэтому Европа ещё...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В сфере безопасности у Германии минимальный суверенитет, спецслужбы Германии не просто находятся под влиянием США, а фактически подчиняются в большей мере Вашингтону, чем Берлину, и Берлин с этим полностью согласен. То же самое происходит в армии, в основном она подчинена структурам НАТО, в которых доминируют США и Британия.

Такой важнейший инструмент, как СМИ, тоже не обладает суверенитетом в Германии, а контролируется американскими концернами. А любой, кто выступит против ограниченного суверенитета Германии, будет немедленно уничтожен немецкими же СМИ», – сказал он.

Также политолог отметил, что США контролируют политическое образование партийных деятелей Германии, поэтому возможность Берлина добиться суверенитета остаётся иллюзорной.

«Кроме того, такие политические институты, как партии, находятся под плотным контролем американских политических систем. К примеру, система партийного обучения во многом интернационализирована в направлении США, поэтому все молодые немецкие специалисты, проходящие обучение, впитывают американские ценности.

Таким образом, германский суверенитет существенно ограничен. Поэтому с этой реальностью, которая есть и будет, не нужно питать иллюзий. У нас есть иллюзия о том, что мы добьёмся суверенитета Европы от США, но это не правильная иллюзия, этого не будет», – заключил Марков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.