На Украине русский стал языком интимного общения и маркером «свой – чужой»

Игорь Шкапа.  
26.11.2025 16:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1571
 
Дзен, Мова, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Сопротивление, Украина


На Украине большая часть общества лишь имитирует отказ от русского языка.

Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», об этом в эфире своего видеоблога заявил покинувший Украину киевский политолог Константин Бондаренко.

На Украине большая часть общества лишь имитирует отказ от русского языка. Как передает корреспондент...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Всеобщего отказа от русского языка нет, потому что есть отказ небольшой части населения. Большая часть населения просто имитирует законопослушность. Но при этом русский язык стал, как говорит один мой знакомый, языком интимного общения. То есть общаются только с близкими друзьями», – сказал эксперт.

По его словам, на Украине «русский язык стал маркером, по которому определяются свой-чужой».

«И через некоторое время он может стать языком протеста, языком, который будут использовать молодые люди, которые склонны к бунту, к восстанию против идеалов отцов.

И как раз эта насильственная украинизация фактически делает медвежью услугу украинскому языку, потому что на самом деле это обернётся просто противоположными процессами», – прогнозирует Бондаренко.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: