Лукашенковский политолог открыто потешается над российскими приготовлениями к Параду Победы

Елена Острякова.  
26.03.2020 22:26
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5366
 
Белоруссия, День Победы, Общество, Политика, Россия, Скандал


Близкий к президенту Белоруссии Александру Лукашенко Петр Петровский предлагает перенести празднование 75-летия Великой Победы из Москвы в Минск.

Об этом он написал у себя в «фейсбуке», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Близкий к президенту Белоруссии Александру Лукашенко Петр Петровский предлагает перенести празднование 75-летия Великой Победы...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Пока ситуация с коронавирусом в мире не улучшается и есть риски, что не улучшится к 9 мая, Дню Победы. Особенно беспокоит Москва и Россия, т.к. там на Красной площади должны состояться основные торжества. Скорее всего, при сохраняющейся динамике, пик коронавируса в России придется на середину-конец апреля.

Поэтому, имеется большая вероятность, что День Победы пройдет в условиях карантина, т.е. возможны отмены или переносы основных мероприятий, в том числе и парада Победы», – пишет Петровский.

Таким образом, он повторяет запущенный Лукашенко тезис о том, что в России «полыхает» эпидемия, уверяя при этом, что в Белоруссии обстановка благоприятная.

«В Беларуси, если верить статистике, постепенно идет уменьшение количества новых заболевших. Их прирост идет на спад. Сложно конечно загадывать, но если такая тенденция сохранится, то к началу мая Беларусь может стать одной из первых стран, справившихся с этой заразой.

В этих условиях, на мой взгляд, можно было бы перенести основные праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы из Москвы в Минск, при соблюдении, конечно, всех норм эпидемиологии. Это даст возможность как состояться празднику в честь 75-летия Победы, так и обезопасить гостей мероприятия», – пишет Петровский.

На Парад Победы в Москве 9 мая 2020 года приглашены лидеры и делегации иностранных государств. Ранее приглашение принять участие в праздновании 75-й годовщины Победы приняли лидеры Индии, Кубы, Франции, Чехии, Венесуэлы, Белоруссии, Армении, Болгарии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.