Лукашенко сменит не Макей, а «лучший вариант Пашиняна»

Елена Острякова.  
03.05.2020 20:36
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5810
 
Белоруссия, Политика, Россия


Белорусский политикум должен сам выдвинуть из своей среды замену нынешнему президенту страны Александру Лукашенко.

Об этом в эфире youtube-канала PolitWera рассказал заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Белорусский политикум должен сам выдвинуть из своей среды замену нынешнему президенту страны Александру Лукашенко....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я все-таки надеюсь, что внутри белорусского мирка (там немало умных людей) они будут искать какую-то замену. Думаю, они понимают, что вернуться к проеданию поддержки России уже не удастся, но ссориться с Россией нет смысла. Тогда Белоруссия превратится в Северную Молдову, а, может, и хуже, потому что Беларусь никому не нужна.

Есть интересные люди, которые могут взять на себя тяжелую ответственность. Это не наши друзья, они не пророссийские, но и не прозападные.

Это не Макей (министр иностранных дел, – ред.), а лучший вариант Пашиняна (премьер-министр Армении, – ред.), который не является нашим союзником, но просто у него такая ситуация, что без России он не может. Такой вариант в Белоруссии возможен, но только если Лукашенко не пойдет на выборы», – сказал Суздальцев.

При этом он считает, что вариант, когда Лукашенко не идет на выборы, возможен.

«Он, конечно, сросся с властью, для него это физическое выживание. Но он может разыграть какие-то удивительные варианты. Допустим Наташа Качанова (спикер белорусского сената, – ред.). Он считает, что это вполне управляемая женщина, с которой Россия будет любезничать, а он за спиной. С ним же никто не работает. Тот же Путин ему не объясняет, что с ним больше работать не будут. Надо это говорить», – сказал Суздальцев.

По его ощущениям встреча президента РФ Владимира Путина с Лукашенко в феврале была последней.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.