Лукашенко: Гибридные враги поджимают со всех сторон

Елена Острякова.  
06.08.2020 17:34
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2492
 
Белоруссия, Политика, Россия, Сюжет дня


Помимо десятков необоснованно задержанных россиян белорусские правоохранители арестовали еще многих людей, которых обвиняют в намерении дестабилизировать обстановку в стране.

Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании по обеспечению безопасности избирательной кампании, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Помимо десятков необоснованно задержанных россиян белорусские правоохранители арестовали еще многих людей, которых обвиняют в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Почему-то весь фокус сместился на этих 33 несчастных человека. У нас же задержано по стране немало людей, которые – уже доказано – ставили перед собой прямую цель дестабилизации обстановки в Белоруссии. Известны имена, фамилии, адреса, пароли явки», – сказал Лукашенко.

Он дал понять, что имеет ввиду либерального политтехнолога Виталия Шклярова, арестованного одновременно с россиянами, которых Минск объявил боевиками-наемниками. Он известен тем, что организовывал избирательные кампании российских политиков Дмитрия Гудкова и Ксении Собчак, работал в США на кампаниях Барака Обамы и Берни Сандерса, консультировал Ангелу Меркель.

«До чудес иногда доходит. Все СМИ настораживают нас, что нас тут хотят захватить американцы, натовцы. Но некоторых людей задержали с американскими паспортами, женатыми на американках, работающих в Госдепе, но со штыками наперевес их защищают российские руководители. Я когда начинаю читать доклады, разобраться не могу.

Но сегодня меня осенило: все просто – деньги. Неважно: американец, госдеповец, принадлежность у тебя к демократической партии, участвовали в предвыборной кампании в России, получили за это хорошие деньги, сегодня хайповались на территории Белоруссии. Я думал, американцы сейчас начнут защищать их. Ничего подобного. Деньги, понимаете, деньги застилают глаза, позеленели от этих денег. Кто платит, за того и поют», – сказал Лукашенко.

Белорусский президент признался, что не знает, кто ведет гибридную войну против его страны, но призвал силовиков обороняться.

«Не расслабляйтесь. Честно признаюсь. И наверное, вы мне нового не скажете, мы не знаем, на что они способны. Мы даже не знаем, кто они. Или это американцы с натовцами, или это с Украины нас кто-то поджимает, или нас восточные браться так сильно любят. Мы даже не знаем. Идет гибридная война против Белоруссии. И мы должны ждать пакостей с любой стороны», – сказал Лукашенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.