«Лампочка Кличко»: киевлянам полностью вернули свет и воду

Никита Еременко.  
01.11.2022 09:58
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3604
 
Дзен, Киев, Местная власть, Общество, Украина, Энергетика


Водоснабжение в дома киевлян полностью восстановили, как и электроснабжение, после российских атак в понедельник, 31 октября.

Об этом сообщил сегодня утром, во вторник, 1 ноября, мэр Киева Виталий Кличко.

Водоснабжение в дома киевлян полностью восстановили, как и электроснабжение, после российских атак в понедельник,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Водоснабжение в дома киевляне полностью восстановили. Энергоснабжение в Киеве также восстановили», – сообщил мэр в Телеграм.

Но веерное отключение света по графику все еще применяют, поскольку дефицит в энергосистеме, «после варварских атак агрессора», – значительный, добавил Кличко.

Он отметил, что специалисты работали почти сутки, чтобы вернуть воду и свет жителям украинской столицы.

Также Киевская городская государственная администрация проинформировала о восстановлении электроснабжения 27 бюветов, снабжающих киевлян питьевой водой. Еще часть бюветов находится на стадии подключения к генераторам.

Напомним, в результате вчерашних ракетных обстрелов украинской столицы без света на вечер 31 октября было 350 тысяч домов, а 80% потребителей столицы остались без водоснабжения.

Впрочем, ряд российских лидеров мнений скептически относятся к ракетным атакам, оценивая их как пиарные.

«Что до «ракетного Армагеддона» из горящих помоек – о его наличии или отсутствии мне судить просто. Переписываюсь с друзьями из Киева, Харькова, Днепропетровска, Кременчуга, Одессы, Винницы, Ровно. Все они как писали мне прекрасненько, так и пишут. Все со светом и с интернетом. Вот когда перестанут писать, тогда в кремлёвский художественный свист кто-то начнёт верить», – пишет, в частности, коммунистка и бывший депутат Госдумы Дарья Митина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.