Кукловоды навальнистов выходят из тени

Олег Кравцов.  
26.01.2021 10:19
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5510
 
Беспорядки, Дзен, Майдан, Политика, Россия


Западные кураторы протестов в поддержку арестованного блогера Алексея Навального уже не маскируются и пытаются перехватить управление протестом.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в «Комсомольской правде» пишет спецкор Александр Коц, работавший в десятках горячих точек.

Западные кураторы протестов в поддержку арестованного блогера Алексея Навального уже не маскируются и пытаются...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он обращает внимание, что у любой «цветной революции» должен быть координатор.

«В Киеве это был майдан и его сцена. В Белоруссии — польский телеграм-канал Нехта, направлявший толпу улицам Минска. Проблески этой технологии мы увидели и в России, когда на «незаконные прогулки» начали зазывать детей через ТикТок. Но дальше дело не пошло. На самих митингах координации не было. Роль «регулировщиков» брали на себя энтузиасты, но толпа их не слушала, а полиция оперативно уводила.

Похоже, авторы «русской цветной революции» решили восполнить пробел. Тот же польский телеграм-канал Нехта, за которым стоят западные спецслужбы, уже рекламирует свой российский аналог. Именно его и попробуют сделать поводырем толп в городах России», – пишет Коц.

Он также указывает на роль Запада в провоцировании протестов.

«Британский Sky News умудрился смонтировать репортаж из Москвы так, что в кадр не попало ни одно нападение на омоновцев. А это надо было постараться! При этом посольство США накануне 23 января вывесило список несанкционированных акций в городах России. С маршрутами! Которые, вообще-то, «российская» оппозиция даже не определяла!», – подчеркивает журналист.

«Это, конечно, не значит, что все выходящие на российские улицы «продались Госдепу». Кто-то шел искренне. Но такими-то обычно и пользуются те, кого называют кукловодами. Но в данном случае технологии «цветных» революций дали трещину — они уже не маскируются. И силы, которые хотят перехватить управление протестом, даже не прячут уши», – резюмирует Коц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.