Киевские эксперты отвели украинской армии 10 лет жизни

Вадим Москаленко.  
12.11.2019 13:06
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2126
 
Вооруженные силы, Политика, Сюжет дня, Украина


За следующие 10 лет Украине необходимо поднять свой ВВП хотя бы до уровня Румынии, в противном случае она не сможет сохранить свои вооруженные силы даже в нынешнем состоянии, не говоря об их развитии.

Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife.TV» заявил эксперт Национального института стратегических исследований Николай Белесков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

За следующие 10 лет Украине необходимо поднять свой ВВП хотя бы до уровня Румынии,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«У нас последние 10 лет, когда мы можем делать что-то более-менее эффективно на этой экономической базе. Дальше либо мы расширяем экономическую базу, или у нас, к сожалению, уже не будет таких ресурсов, чтобы поддержать хотя бы нынешний уровень возможностей, не говоря уже о развитии и новых поколениях.

Поэтому у нас есть 10 лет не просто для того, чтобы провести модернизацию и поддержать вооруженные силы на необходимом уровне. 10 лет у нас есть для того, чтобы выйти по ВВП к уровню нынешней Румынии. Потому что если будет нынешний уровень ВВП, этого будет очень мало.

Мы сейчас отдаем преимущество сухопутным войскам и воздушным силам, у нас ВМСУ на голодном пайке фактически. Это было тяжелое решение, но оно стратегически правильное. У нас дальше не получится и таким образом, что мы кого-то сажаем на голодный паек, а кого-то развиваем хотя бы чуть-чуть. Потому что если экономический базис не расширится, то больше не получится пропетлять так, как мы это фактически делали или сможем это делать в следующие 10 лет», – резюмировал эксперт.

Напомним, ранее историк и политолог Владимир Корнилов привел данные Всемирного Банка, согласно которым Украина оказалась единственной страной мира, у которой за 25 лет показатель ВВП сократился.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.