Киевская дипломатия призывает белорусских майданщиков захватывать власть в регионах

Максим Карпенко.  
25.09.2020 10:20
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3272
 
Белоруссия, Майдан, Оппозиция, Политика, Украина


Протесты в Белоруссии будут набирать обороты, оппозиции пора создать альтернативное правительство и перебирать власть в регионах на себя.

Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил бывший посол Украины в Минске Роман Бессмертный, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Протесты в Белоруссии будут набирать обороты, оппозиции пора создать альтернативное правительство и перебирать власть...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Бессмертного, ситуация в Белоруссии еще не достигла верхней точки накала.

«Сегодня и на международном уровне, и на внутреннем четко все понимают – границы обострения противостояния в Белоруссии нет. Потому я хотел бы передать украинцам, которые думают, что там идет температура на понижение – там нет тенденции на понижение температуры противостояния, противостояние будет нарастать. Чем больше будет вмешиваться в ситуацию Кремль, потому что я убежден, что эта инаугурация – это следствие разговора Лукашенко и Путина в Сочи…

По моему мнению, Белоруссия еще не достигла верхней точки накала, то есть там ситуация идет на обострение. Очевидно, что еще где-то месяц она будет находиться в таком колебании, где силы примерно равны. То есть Лукашенко уже не может реализовать свою власть, а оппозиция и общество не может организоваться.

Сейчас, на самом деле, что нужно? Нужно оппозиционным лидерам, координационному комитету сформировать переходное правительство, начать осуществлять правоустановление в регионах, на местах, в центре и таким образом перебирать на себя власть. Но в результате специфической ситуации в лагере оппозиции этого не происходит. И это пока что держит актуальной власть лукашенковцев», – заявил Бессмертный.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.