Киев сорвал очередные переговоры по разведению сил

Сергей Вредников.  
26.03.2020 21:12
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 3703
 
Война, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Сюжет дня, Украина


Очередная встреча представителей трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе завершилась безрезультатно из-за позиции Киева, срывающего договорённости по разведению сил.

Об этом в официальном заявлении сообщила глава МИД ДНР Наталья Никонорова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Очередная встреча представителей трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе завершилась безрезультатно из-за...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Заявление представителя Украины в политической группе о якобы невозможности достигнуть и письменно зафиксировать договоренности в рамках Контактной группы из-за того, что ее заседание будет проходить в режиме видеоконференции, не выдерживает никакой критики.

По сути, господин Резников в очередной раз подтвердил, что Киев абсолютно не заинтересован в мирном урегулировании – украинской стороне гораздо важнее и, очевидно, выгоднее искать тысячу и одну причину уйти от своих обязательств по Минским соглашениям, вместо того, чтобы сосредоточиться на поиске возможностей вернуть мир в Донбассе.

К тому же, стоит вспомнить, что именно из-за Алексея Резникова и его неудовлетворительного состояния здоровья вчера не состоялась онлайн-встреча группы по политическим вопросам. При этом пообщаться с журналистами и наполнить медиа-пространство деструктивными заявлениями господину Резникову оказалось вполне по силам», – возмутилась Никонорова.

Глава МИД ДНР подчеркнула, что в урегулировании любых, даже самых острых и непростых конфликтов, самое важное – это наличие у обеих сторон воли и добросовестного стремления решить возникшие противоречия, и призвала Киев начать реализовывать достигнутые в Минске договорённости.

Однако, как сообщил в своём Telegram-канале советник главы ЛНР Родион Мирошник, некоторые представители Украины использовали пандемию как предлог – для того, чтобы вовсе не явиться на переговоры, даже в видеоформате.

«Леонид Кучма не смог принять участие в заседании Контактной группы проводимой по видеосвязи, потому что входит в группу риска по заболеванию коронавирусом. 81 год все же…

Так объяснили его отсутствие в эфире представители ОБСЕ.

А я и не знал, что коронавирус уже и через интернет передаётся», – удивился Мирошник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.