Киев де-факто отказался от Донбасса – Карасёв

Вадим Москаленко.  
02.04.2020 20:32
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5157
 
Война, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, Донбасс, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина


Закрытие пунктов пропуска в Донбассе свидетельствует о том, что Киев де-факто признал ЛНР и ДНР иностранными государствами.

Об этом в эфире телеканала «112» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Закрытие пунктов пропуска в Донбассе свидетельствует о том, что Киев де-факто признал ЛНР и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«По Донбассу нельзя этот вопрос оставлять. Что вообще произошло в связи с карантином, де-факто – власть установила границу Украины, где эта граница проходит? Де-факто по линии соприкосновения. А почему это де-факто граница? Потому что не запускают и не выпускают через границу, несмотря на всю риторику, что: «Это наши люди».

Но когда чрезвычайная ситуация, когда страна в беде, власть, не предупреждая и не советуясь, просто закрыла границу, де-факто признав, что это нынешняя граница Украины, которая исключает из себя неконтролируемую часть Донбасса.

О том же вчера говорил в эфире глава фракции ОПЗЖ Виктор Медведчук, который также обратил внимание на это.

Вы понимаете, какая беда, карантин может и полгода быть, это же не законсервировать эту границу, а потом она как-то сама по себе отпадёт, а люди привыкли уже жить там, и их отгородили, они же видят, что каждая страна сейчас отгораживается и начинается национальный эгоизм.

И так получается, что Донбасс, который не контролируется, выживает в одиночку, там свой режим карантина, и это признак государства в условиях карантина, нравится нам или не нравится, квазигосударство или не квазигосударство, но это признак государственности, признак суверенного и геополитического решения, местные власти проводят там свою геополитику, и Украина проводит там свою геополитику, и эта политика распространяется на восток до линии соприкосновения», – отметил он.

Также эксперт намекнул, что в Зе-команде не хотят возвращать Донбасс и противодействуют политикам, которые делают шаги для мирного урегулирования конфликта.

«А где разговоры про Станицу Луганскую, про гуманитарные переходы? Вы видите, что нынешний руководитель Офиса президента Андрей Ермак. История с коррупционными связями, за которые на него начались нападки, но сбивать его стали не из-за этого, а за такие инициативы по Минску, и мы теперь не знаем, а может эта коррупционная история тоже с этим как-то связана, а не только имеет такой подтекст борьбы с коррупционным окружением Зеленского.

Вот эта история очень печальна, потому что власть не де-юре, но де-факто, признала, что нынешние границы Украины — это границы, которые заканчиваются контролируемым Донбассом, и не распространяются на неконтролируемый», – резюмировал Карасёв.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.