Киев больше не национальный проект, а воровской ЖЭК – украинский эксперт

Вадим Москаленко.  
14.07.2020 18:22
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3106
 
Киев, Кризис, Общество, Политика, Россия, Украина


Киев переживает настоящий общественно-политический кризис и культурно-социальный упадок, прекращая быть центром интеллекта и инноваций Украины.

Об этом в эфире телеканала «NewsOne» поделился украинский политолог Андрей Ермолаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Киев переживает настоящий общественно-политический кризис и культурно-социальный упадок, прекращая быть центром интеллекта и инноваций...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«То, что Кличко выглядит солиднее на фоне этих смешных конкурентов, это вовсе не означает, что его команда склонна и способна к стратегическому планированию столицы.

Вообще, вопрос столицы – это масштаб национального проекта и это не проблема только территории населения, потому что это политический, экономический, финансовый, культурный центр, который предполагает наличие не только гениального территориального плана, но, если хотите, и долгосрочного плана развития политического центра как национального.

Миссия любой столицы в любой стране, особенно такой сложной как Украина – это быть центром собирания земель, центром интеллектуальным, инновационным, если мы говорим о социальных связях. Киев должен притягивать и объединять земли страны, а сейчас мы, в последние годы, в таком состоянии, как будто у нас не киевская власть, не мэрия, а, извините меня, ЖЭК», – заявил эксперт.

«Что в фокусе? Кто и где строит, кто и сколько уворовал – киевляне знают фамилии всех воров на новостройках. Но мы тогда уже до мышей докатимся, поэтому, на мой взгляд, если сейчас в гонку в Киеве (и не только, кстати, в Киеве) ворвутся политики с масштабом национальным (я назову только одного, который тоже часто является вашим гостем: например, если бы у нас воровали такие, как Алексей Кучеренко), то эта «свадьба» поломалась бы полностью…

Это не говорит о том, что подобного рода люди могли бы переиграть или же получить победу. Но то, что эта лавочка завалилась бы – сто процентов», – добавил Ермолаев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.