Харадинай еще не стал «президентом» Косово, но уже ластится к Байдену

Алексей Топоров.  
21.01.2021 21:49
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2616
 
Балканы, Дзен, Косово, Общество, Политика, Провокации, Россия, Сербия, Скандал, США


Лидер Альянса за будущее Косово, экс-бандит, бывший полевой командир и глава крупного клана Рамуш Харадинай направил поздравительное послание новому президенту США Джо Байдену.

Харадинай написал, что избрание президента-демократа принесло новые перспективы и надежды Косово, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Лидер Альянса за будущее Косово, экс-бандит, бывший полевой командир и глава крупного клана Рамуш...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сердечно поздравляю вас с инаугурацией 46-м президентом США, – говорится в послании Харадиная. – Американские граждане верили в вашу победу. То же самое можно сказать и о многих странах мира, особенно на Балканах. В Косово ваше избрание принесло новую надежду и перспективы для нашей страны».

Неосужденный  Гаагским кривосудием военный преступник добавил, что каждый «гражданин Косово» благодарен Байдену за большой вклад в свободу и суверенитет «республики».

«Ваше имя тесно связано с историей нашего нового государства, и албанцы никогда не забудут то, что вы сделали для Косово… Как страна, мы упорно работали в течение многих лет, чтобы достигнуть нашей мечты быть полностью признанным государством и уважаемым членом НАТО, ЕС и ООН.

Учитывая, что впереди нас ждут решения этих вопросов, приятно знать, что у Косово теперь есть не только союзник, но и близкий друг в Белом доме, и наш народ убежден в вашей поддержке», – добавил Харадинай.

Еще на став «президентом» Косово бывший боевик  поспешил пригласить Байдена посетить край с визитом.

Харадинай встречался с Байденом сразу после того, как сменил террористический камуфляж на пиджак

«После следующих парламентских выборов 14 февраля я выдвину свою кандидатуру на пост президента Косово (глава края выбирается не прямым голосованием, а голосованием депутатов «парламента» – ред.). Для нас будет честью приветствовать вас в нашей стране, где вы являетесь президентом, который уже стал частью нашей истории, и я убежден и полон оптимизма по поводу того, что вместе мы напишем главу о будущем Косово», – написал лидер Альянса за будущее Косово.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.