Голосование в Госдуму показало, что Украина может забыть о Донбассе – Мирошник

Владимир Гладков.  
20.09.2021 18:25
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3533
 
Военные преступления, Война, ВСУ-убийцы, Выборы, геноцид, Дзен, Донбасс, Мова, Нацизм, Общество, Политика, Политические репрессии, Политические убийства, Россия, Русофобия, Украина, Цензура


В Донбассе все хорошо понимают, что Киев даже не собирается выполнять Минские соглашения или в какой-либо иной форме способствовать урегулированию конфликта.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил советник главы МИД ЛНР Родион Мирошник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В Донбассе все хорошо понимают, что Киев даже не собирается выполнять Минские соглашения или...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В Донбассе по обе стороны линии разграничения, все всё прекрасно понимают. По официальной позиции – Украина говорит, что они выполняют Минские соглашения, но вице-премьер Украины Резников заявляет, что никакого особого статуса для Донбасса не будет и закрепления в Конституцию не будет.

Появляется вопрос, о чём нам с вами говорить? На протяжении последних лет вы толчете воду в ступе. Вы можете обвинить Донбасс в невыполнении Минских соглашений? За период прекращения огня около 12 тысяч прилётов по нашей стороне, 12 тысяч раз Украина выстрелила в нашу сторону, и это не касается пуль, а только крупный калибр», – подчеркнул он.

Кроме того, дипломат отметил, что пока на Украине пишут всё новые репрессивные законы против Донбасса, жители ЛДНР принимают участие в российских выборах, поэтому Киев может забыть про Донбасс.

«В Верховной раде лежит закон, утверждённый кабинетом министров, в законе говориться о люстрации, лишении жителей ЛДНР гражданских и политических прав, преподавать и заставлять говорить на украинском языке, особый статус к чёртовой матери, всех назвать оккупационной администрацией РФ… и самое главное, обязательно собрать по Галичине специалистов, которые приедут в Донбасс и будут править и объяснять, как жить.

И вы после этого хотите обращаться к Донбассу? Мы видим, как вы заботитесь о Донбассе, с 2017 года логистическая и экономическая блокада. Поэтому сегодня – чему вы удивляетесь, что 650 тысяч человек уже имеют российские паспорта, что у людей праздничное настроение, потому что Донбасс первый раз участвует в российских выборах. Украина может забыть о Донбассе», – заключил Мирошник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.